С какого возраста можно доверять ребёнку самому ходить в школу?

Ева
28 января 2014   •  Школа
С какого возраста можно доверять ребёнку самому ходить в школу?

Комментарии

Галина, 29 января 2014, 00:37
Можно доверять тогда, когда он научится самостоятельно переходить дорогу и не будет бояться идти один. Думаю, что можно начать с класса четвёртого и лучше будет, чтобы ребёнок шёл в компании друзей.
Анюта, 29 января 2014, 00:34
Здесь надо учитывать как близко к дому расположена школа, есть ли светофор, нет ли опасных объектов на пути, в какую смену учатся дети. А ещё учитывать степень самостоятельности вашего ребёнка.
Алла, 28 января 2014, 21:50
Если ребёнок живёт во дворе школы, то можно со 2 класса. При том,что он самостоятельный и вы уверенны, что он пойдёт именно в школу, а не останется во дворе гулять.
Mudarisa, 28 января 2014, 12:06
Я считаю, что в начальной школе, особенно 1-2 класс нужно водить ребёнка в школу. Во-первых, это поможет ему адаптироваться к новым требованиям и обязанностям, во-вторых для общения с учителем, в-третьих - оградить от опасности. У меня ученики в основном сами начинают ходить с 3-4 класса, но есть и те, родителей которых за 4 года ни разу не видела.
Nastia Felico, 28 января 2014, 11:42
это зависит от того, где расположена школа. нужно ли переходить дороги и какие, насколько там оживленное движение. 
а в первый класс лучше точно водить родителю в школу, это поддерживает ребенка. его желание учиться, ведь школа для первоклассника - новое и неизведанное, да еще с обязанностями. даже если эта школа прямо во дворе, недалеко от дома.