Шестидневка в школе: ваше мнение

Ева
10 декабря 2014   •  Школа
Шестидневка в школе: ваше мнение. Вы за или против?

Комментарии

Анюта, 11 декабря 2014, 00:35
Я категорически против. Детство для того, чтобы гулять, узнавать новое, развлекаться. А если 6 дней ребёнок до часу-двух будет в школе, потом до 4 на кружках, до 6-7 уроки учить, то и жить некогда будет.
Алла, 10 декабря 2014, 23:41
Я думаю, что если учиться 6 дней в неделю, то учёбу можно просто ненавидеть. Я за гармоничное развитие ребёнка во всех сферах. Плюс нужен отдых, чтобы учиться хорошо.
Галина, 10 декабря 2014, 23:39
Дети и так сейчас перегружены уроками и знаниями. Уже в первом классе по 5 уроков. Я считаю, что кроме учёбы нужно ещё иметь свои интересы, на которые можно потратить выходные.
Таня, 10 декабря 2014, 23:37
Конечно против! Ребенку нужно больше времени на отдых. Стресс еще тот. Да и кроме учебы еще могут быть другие занятия, которые действительно интересны ребенку .

Но 6 дней из 7 уделять учебе - это уже много.
Mudarisa, 10 декабря 2014, 22:41
Я пришла работать в лицей с пятидневкой. А до этого одно время шестидневка была. Завуч мне рассказывала, что родители сильно расстроились, когда стало 5 дней, так как в субботу они отдыхали полдня от детей.
Mudarisa, 10 декабря 2014, 22:39
Как учитель, мама и человек - я против. У нас было такое, что из-за карантина некоторые уроки приходилось отрабатывать по субботам. Толку в этом мало. Детям нужно хоть один день отдохнуть полноценно от уроков. А получается, если суббота рабочий день, то в воскресенье всё равно придётся делать уроки. Плюс многие секции по выходным, а учёба в субботу мешает.
Mudarisa, 10 декабря 2014, 22:43
Кстати многие родители моих учеников радовались учёбе в субботу, так как у них появлялась возможность отдохнуть. И даже на продлёнку оставляли детей до вечера.
Лена, 10 декабря 2014, 22:26
Как Ребенок, который с 5 по 11 класс включительно учился шесть дней в неделю, отвечу - против времени ни на что не хватает, особенно если заниматься чем-то кроме учебы. Отдыха полноценного нет. Все семейные поездки должны планироваться на воскресенье или же проходить без участия ребенка. При чём хитрая администрация ставит на субботу такие уроки, чтоб не прогуливали, типа физики, информатики и химии.