Школьная форма или свободная одежда?

Ева
12 ноября 2014   •  Школа
Школьная форма или свободная одежда?

Комментарии

Nastia Felico, 14 ноября 2014, 21:55
Я против любой школьной формы, не понимаю тех, кто за строгий стиль. Детство - это праздник, а не работа, даже в школе. Ребенку гораздо удобнее в свитере или кофте, чем пиджаке; в джинсах, вельветтовых брюках, чем в юбке. Хоть некоторые ученики одевают что попало, это их выбор, зато другие дети могут одеваться свободно и комфортно, в одежду из приятных тканей. 

Тех, кто за школьную форму хочу спросить - а Вы на работу каждый день ходите в форме, зимой и летом? Понравилось бы? Если да, значит для Вас не важен стиль и комфорт. И не предлагайте это детям. Которые чувствительны и подвижны от природы, кроме собственного настроения и взгляда на одежду.
Mudarisa, 14 ноября 2014, 22:31
Вы знаете, эта форма только официально на бумаге, а в жизни всё по другому. Детей одевают во что хотят, но в пределах разумного. У нас хоть и форма, но зимой все в свитерах и джинсах. Главное, чтобы на одежде не было черепов, ужастиков и разумная длина. Но форма нужна на праздники, вернее нарядная одежда. В форме по правде говоря, только в сентябре и в мае ходят.
Nastia Felico, 14 ноября 2014, 22:41
В моей школе в 6-8 классе без формы нельзя было вообще прийти и порог переступить. И обувь нужно было в школе всегда менять. И супердневники отнимали, жуть. Бывают такие школы, я удивляюсь, чего я там задержалась, она еще и далеко от дома была. Мне нравилось, что там хорошо учили, но я однажды всё равно из неё перевелась, надоело.
Гость, 21 апреля 2016, 17:26

Я против свободных.

Mudarisa, 14 ноября 2014, 22:52
У нас входят в положение. Да и купить нормальную форму нереально. А вот переобуваться надо у нас с этим строго, не выгоняют, но смотрят строго. А если холодно зимой, то дети сапожки осенние одевают.
Mudarisa, 14 ноября 2014, 22:35
А нам на работу во время учебного процесса нельзя джинсы одевать, капри, бриджи. Деловой стиль одежды, невызывающий. А на каникулах можно в чём хочешь. И так интересно, когда перевоплощаемся.
Mudarisa, 13 ноября 2014, 22:46
Кстати, я забыла написать, что  школе, где я работала форму в каждом классе каждый день проверял дежурный класс и записывал, сколько детей без формы. А потом в конце месяца у нас была стенгазета с результатами.
mami kykl), 13 ноября 2014, 15:39
школьная форма.только не одна на всех..Достаточно того что было раньше-черный вверх белый низ. у ребенка хоть какой то выбор будет,а единная форма что это?!все как с инкубатора
Ева, 12 ноября 2014, 23:59
А я в свою очередь хочу сказать, что иметь только одну школьную форму - неудобно. Её нельзя носить все 3 сезона - осенью, зимой и весной. Будет либо слишком жарко,либо слишком холодно. Поэтому должна быть строгая школьная одежда по сезону.
Анюта, 12 ноября 2014, 23:36
А я думаю, что каждый должен одеваться на своё усмотрение, но при этом помнить, что дети идут на занятия получать знания, а не на крутую вечеринку или показ мод. А форма под копирку - это скучно и неинтересно.
Галина, 12 ноября 2014, 23:34
В школе, где сейчас учится моя старшая дочка - свободная школьная форма. Разрешают приходить в чём-пожелаешь, но чтобы эта одежда была приличная, без джинсов с рваными элементами и сильно разрисованных свитерах и футболках. Меня этот вариант очень устраивает.
Маричка, 12 ноября 2014, 23:31
Я за школьную форму, которую выбирают ребёнку родители, школа может выбрать определённый цвет и стиль. Это красиво, строго, помогает каждому выделиться и сохранять официально-деловой стиль.
Mudarisa, 12 ноября 2014, 23:20
В школе, где я работала до декрета, была введена школьная форма. Но она не была единой, родители выбирали на своё усмотрение. Моё мнение, что у учащихся должна быть соответствующая школьнику одежда, а не домашний спортивный костюм или рваные джинсы.
Алла, 12 ноября 2014, 22:45
Мне не нравится, когда все дети поголовно одеты в одно и то же, как копии. Одному идёт фасон, другой в нём как клоун. Я за свободный деловой стиль школьника.