У меня неординарные взгляды на воспитание детей

Случилось так, сто мои взгляды во многих темах не совпадаютсо взглядами большинства. Но почти во всех темах мне удается найти общий язык с
людьми. Во всех, кроме воспитания детей. Когда у меня родилась дочка, я решила,  что буду ее воспитывать не так, как нас всех. В первую очередь для дочки не  булет запрета на косметику.

Так я и сделала. Научила ее краситься с пяти лет.  Купила ей набор теней, помады, косметичку. Таскать мою косметику ей уж точно не  пришлось. В детском саду мне много чего высказали, но я не стала обращать  внимания. На выпускной в детском саду я ей покрасила волосы в цвет, который она  пожелала. Выбрала каштановый.

В школе она часто была накрашена, но не так  сильно, чтобы делали замечание. С первого класса я ей также маникюр делаю, потом  дочь сама стала делать. Сейчас ей восемь лет. Часто пользуется взрослой  косметикой. Говорит о том, что хочет стать стилистом или дизайнером, чтобы, как  она сказала недавно, делать женщин красивыми.

Комментарии

Маричка, 14 марта 2015, 23:53
Не разделяю я ваши взгляды на воспитание дочки. Конечно, все девочки мечтают быстрее повзрослеть и начать пользоваться косметикой. Учите ребёнка быть женщиной, но зачем же ей позволять краситься в 8 лет как 18?! Я этого не понимаю. 
Анюта, 14 марта 2015, 23:50
Все мы только повзрослев понимаем, что естественная красота ценится выше всего. Накрашенную  девочку в столь юном возрасте только куклой назвать можно. Это резко в глаза бросается. Какие ценности вы ребёнку прививаете?
Алла, 14 марта 2015, 23:45
Я думаю, что всё ещё зависит от мамы. Если мама сильно красится, то и дочка будет к этому стремиться. Я, например, когда прихожу домой, то сразу стираю косметику. Но в 5 лет никогда бы не позволила ребёнку пользоваться взрослой косметикой. 
Алла, 14 марта 2015, 23:41
Дело, конечно, ваше, я не в праве вас учить. Но зачем вы это делаете? Разве это нужно восьмилетней девочке? Зачем убивать, в прямом смысле слова, природную красоту?! Лучше бы заботились о ее досуге, чем думать каким лаком ногти покрасить или как волосы покрасить. 
Тихра, 13 марта 2015, 08:47
А почему никто не напишет , что по-настоящему думает? Я вот шокирована малость. У меня вопрос к маме: Вы задумывались глубже обо всем этом? Может это у вас желания нереализованные остались, поэтому вы интерпретировали это в не так как у все"
Ведь мы все не просто так живем по правилам и законам, иначе бы точно остались стадом.

Mudarisa, 14 марта 2015, 23:59
Я вот видела, что годовалому ребёнку мама накрасила ногти. Также видела одну мамочку Барби, которая и дочку сделала блондинкой в четыре года. Куда катится наш мир? 
Ева, 12 марта 2015, 11:33
Есть у вашей дочки желание делать людей красивыми - пусть тренируется делать макияж и маникюр на людях, которые уже прошли переходный возраст и косметика на них смотрится естественно. Лучше не портите естественную красоту ребёнка.
Ева, 12 марта 2015, 11:29
Я тоже воспитываю дочку, она ходит в первый класс. Естественно тоже проявляет интерес к косметике, но я учу её, что маленьким девочкам пока нельзя краситься и она и так красивая. Она любит делать причёски, тренируется делать их на мне. Зачем из девочки делать нарисованную куклу?!
Галина, 12 марта 2015, 11:26
Честно, я тоже не понимаю Вас. Любой косметолог, визажист скажет, что вредно ходить с косметикой постоянно. А дочке всего 8 лет!!! Что вы делаете? От этого же поры на лице забиваются, кожа стареет. В этом возрасте гораздо важнее учить ребёнка быть опрятной, следить за своей внешностью и одеждой. Я ничего не имею против, чтобы накрасить девочку, чтобы она покрасовалась у зеркала, но ежедневный макияж - это перебор.
Вика, 11 марта 2015, 23:27
)))) а вы сами визажист? вообще рановато в макияже малышке ходить..кожа стареет, ничего здорового в этом нет. Легкий макияж по праздникам - ок! но каждый день - перебор) лучше научите ее правильно ухаживать за своим телом, волосами, кожей -  от этого току и пользы будет больше!
Mudarisa, 11 марта 2015, 21:16
Может у меня устаревшие взгляды, но я против косметики в раннем возрасте. У маленьких деток своя природная и естественная красота. Использовать косметику дочка ещё успеет. Я вас не осуждаю, просто высказала свою точку зрения.
Лена, 11 марта 2015, 18:50
В одной из тем вы писали, что не любите, когда что-то, что позволительно для женщин - недоступно девочкам. А как вы в будущем планируете относится к алкоголю и курению? Будете ли в подростковом возрасте закрывать на это глаза?
Лена, 11 марта 2015, 18:47
Взгляды и впрямь неординарны и непонятны большинству, мне немножко тоже но сколько людей, столько и мнений. А как относятся к этому другие родственники?
Таня, 11 марта 2015, 13:34
В воспитании ребенка нету правил, которые бы подходили ко всем детям. Все люди индивидуальны! К каждому должен быть свой подход во всем.

Если ребенок немного красится и от этого счастлив - то это здорово.

У нас вот дочка - с ней с самого детства нужно договариваться. Вранье не признает и потом отвечает также. Криком тоже к ней не достучаться. Только беседой, как со взрослым. Правда ей и 2.5 лет нету.