Учителя, которым нужно сказать спасибо

Маричка
1 сентября 2014   •  Школа
1 сентября... Сегодня смотрела на красивых и радостных детишек и вспоминала себя. Уроки, одноклассники, учителя. Школа много дала нам. Были ли в вашей школе учителя, которым нужно сказать особое спасибо за то, что учили вас?

Комментарии

Анюта, 2 сентября 2014, 23:09
В школе у меня было достаточное количество педагогов, которые учили нас не только своему предмету, а и как выжить в этом мире. А особенно хочу поблагодарить учителей истории и украинского языка.
Таня, 1 сентября 2014, 23:48
Помню учительницу, так как жила она рядом с нами. А вообще, мне жалко сейчас учителей . Сейчас такие детишки пошли, что им наплевать на возраст и то, что их хотят чему-то научить...
Nastia Felico, 2 сентября 2014, 00:46
Сейчас очень жестокие родители - по отношению к детям. На улице часто вижу, как бьют деток до 3х лет! Орут на них, игнорируют слёзы. Сегодня одна женщина своего двухлетнего сына - на улице, плачущего - сначала ударила рукой, потом ногой!
Я когда могу - заступаюсь, но эти мегеры матерят и визжат...

А вообще я заметила, новое поколение - очень красивые дети и амбициозные. Малышами - настаивают на своём мнении, упрямы и независимы. Рассудительны и умны! Гордиться их бы родителям, а не издеваться...
Анюта, 2 сентября 2014, 23:03
Я не представляю как можно бить ребёнка, да ещё и ногой, тем более при всех. Это же двойное издевательство и унижение малыша.
Nastia Felico, 3 сентября 2014, 12:17
В новостях показывали, как молодая мама тоже била ногами, причем упавшего малыша и лежавшего на полу - прямо в супермаркете и это сняли видеокамеры. Это в Москве было.

В моём городе очень жестокие родители, я такого нигде не встречала. Малышей меньше трёх лет - бить ремнем обычное дело, или сзади по голове со всей силы бьют на улице - слышен удар. Дети криком кричат, а ЛЮДИ ПРОХОДЯТ МИМО - даже когда я заступаюсь, но меня не слушают. Если б двое мужчин подошло - может такие мегеры и послушали.
Лена, 1 сентября 2014, 23:46
Я помню всех учителей и пофамильно и поименно. И достойные педагоги мне,к счастью встретились. Это учительница младших классов и учительница украинского языка.  В какой-то степени благодаря ей я пошла учиться на украинскую филологию
Жаль,что пришлось переводиться
Маричка, 1 сентября 2014, 22:58
А я помню все имена учителей, которые меня учили, а на фамилии я не обращала внимания. Больше всего я уважаю свою учительницу биологии Людмилу Алексеевну, настоящего профессионала, замечательного педагога с самыми интересными уроками и потрясающим чувством юмора.
Nastia Felico, 1 сентября 2014, 22:51
Я благодарна тем учителям, которые учили на совесть и уважали учеников. Такие учителя, конечно, мне встретились! Это учительница и классный руководитель - моего 2-го и 3-го класса. Молодая и очень милая внимательная женщина!

Что удивительно: ФИО учителей, которые нравились - не помню. А которые не нравились - помню отлично до сих пор. И внешность их даже.