Ваше отношение к школьной форме?

Дарья
3 октября 2013   •  Школа
Девочки, как вы относитесь к школьной форме? Мне например, нравится, как выглядят детки в современной школьной форме, она дисциплинирует ребенка, ведь дети ходят в школу для того чтоб учиться, а не демонстрировать наряды)))

Комментарии

Nastia Felico, 7 января 2014, 22:23
я против школьной формы. она за 10 лет привьет ребенку привычку быть как все. и тоска - одно и тоже носить каждый день. материальное положение действительно видно по всему (канцтовары, рюкзак), форма вообще не причем.  психологически форма давит даже на взрослых, не то что на детей. форма угнетает.
Галина, 2 января 2014, 12:57
Это будет эффективно только тогда, когда у всех всё будет одинаковое. Если просто сказать, что купить школьную форму, то всё равно все купят разное и никакой разницы не будет.
Алла, 2 января 2014, 00:23
С одной стороны это уравнивает, но с другой стороны это не практично. В лютые морозы её не оденешь.
Mudarisa, 2 января 2014, 00:19
Я за школьную форму, если она будет пошита из одного материала и расцветки. А фасоны можно подбирать те, какие подходят ребёнку.
Алина, 31 октября 2013, 21:13
Лично когда я училась в школе, у меня была школьная форма. И я должна сказать, что это и правда дисциплинирует. Плюс ко всему не надо было каждый день париться над тем, что надеть =)
Янина, 5 октября 2013, 15:46
В России даже с обязательным введением школьной формы к ее разработке привлекли модельера Вячеслава Зайцева. Как по мне весьма мило и красиво, в такую форму я бы свою дочку с удовольствием нарядила))) Только интересно сколько она стоит?
Ольга, 5 октября 2013, 15:53
Янина, мне аж самой стало интересно, порылась в интернете, пишут, что цена комплекта около 3500 рос.руб. в гривнах где-то 850. Не дешево как по мне, но если учесть, что в комплект входит 3-4 вещи, то цена уже не так пугает.
Виктория, 3 октября 2013, 15:32
А я вот нашла интересные инфографики по этому поводу:

Татьяна, 5 октября 2013, 15:40
Интересно было посмотреть историю формы в нашей стране. А моя сестра недавно приехала из Японии, была в длительной командировке, рассказывала, что у них весьма оригинальная школьная форма в матросском стиле.
Амалия, 3 октября 2013, 14:14
Мне например, просто надоедает носить девять месяце, пять раз в неделю одно и тоже платье. Поэтому я против школьной формы, достаточно дресс-кода (запретить ношение джинсов, коротких юбок, откровенных декольте в школе).
Анастасия, 3 октября 2013, 14:06
А у нас учительница в ботфортах и мини на работу ходит))) зато дети в школьной форме... может ее для учителей тоже введем)))
Валерия, 3 октября 2013, 13:52
Отношусь к форме неоднозначно. Если все сделать красиво - один фасон, цвет, разнообразие (например, несколько вариантов юбок, для девочек), то я за. А если родители сами купили форму, кто какую хотел и она у всех разная, то смысла в форме не вижу.
Ясмина, 3 октября 2013, 13:44
Девочки, а вы не задумывались почему большинство выпускников одевают на последний звонок форменные коричневые платья и белые фартучки? Ритуал прощанья с детством? Так может нашим детям и надо иметь свою школьную форму... а индивидуальность проявлять не только своим внешним видом.
Янина, 3 октября 2013, 13:31
Думаю, класса до пятого школьная форма не повредит, а вот после достаточно делового стиля в одежде - красиво, аккуратно, но в тоже время не подавляет индивидуальность ребенка.
Ольга, 3 октября 2013, 13:10
Я за форму, хоть как-то уравняет учеников по материальному статусу, а то уж очень бросается в глаза.  
  • 2
  • 1