Выбор школы?

Ясмина
3 октября 2013   •  Школа
Думаю, каждый родитель хочет дать своему ребенку самое лучшее, как определится какая школа самая подходящая? Я в растерянности, а на следующий год старшему идти в первый класс... 

Комментарии

Алла, 30 декабря 2013, 01:17
Можно посещать занятия школы будущего первоклассника. Ребёнок и вы познакомитесь со школой и учителями.
Mudarisa, 30 декабря 2013, 01:11
При выборе школы советую заранее познакомиться с учителем начальных классов и директором. В разговоре с учителем вы поймёте, подходит ли он вашему ребёнку или нет, а хороший директор умело руководит коллективом и позволяет дать детям полноценные знания.
Татьяна, 4 октября 2013, 13:56
Прогуляйтесь по школе, посетите столовую (можете даже и покушать), зайдите в классы, в туалет. Узнайте,  есть ли в школе продленка (если для вас это актуально) и сколько учебных дней в неделе (по опыту знаю, что пятидневка лучше, ребенок за два выходных успевает отдохнуть). 
Наталья, 4 октября 2013, 13:35
Для меня решающую роль в выборе школы играет близость к дому (ведь ребенок в будущем должен будет добираться до нее сам) и хорошие отзывы родителей о школе (в начальных классах и о первом учителе). 
Анастасия, 4 октября 2013, 13:32
Никто лучше вас не знает вашего ребенка, постарайтесь трезво))) оценить его задатки и способности, "потянет" ли он гимназию, лицей и исходя из этого выбирайте школу. 
Янина, 4 октября 2013, 13:41
Да и еще, на мой взгляд, необходимо учитывать интересы ребенка. Вот например, соседского мальчика отдали в школу с математическим уклоном (мама и папа физики), а у мальчика явные музыкальные способности (играет на двух музыкальных инструментах, прекрасно поет), "промучились" они три года, а потом перевели ребенка в другую школу.
Ясмина, 4 октября 2013, 13:44
Не всегда можно с самого начала предугадать способности и наклонности к предметам, какой профиль обучения ребенку необходим.  
Валерия, 4 октября 2013, 13:48
Тогда не стоит и заморачиваться с профильной школой в начальных классах,  а уже класса после четвертого думать какое дальнейшее образование для ребенка будет наиболее перспективным.
Виктория, 3 октября 2013, 15:49
Я буду школу выбирать также, как и детский садик. По рекомендациям, по отзывам, и вот только в конечном случае анализировать дальность школы. Тут важно, чтобы учителя были толковыми.

А то у меня знакомые отправили в школу, то там кроме как постоянных собраний родителей и сборов $$$ - ничем больше не учат...