Бисероплетение

Хочется научиться плести из бисера. Что посоветуете для начала? Что лучше использовать для обучения: книги, статьи из интернета или видеоуроки? Буду признательна за схемы для начинающих

Комментарии

Просто, 16 января 2015, 13:48
Я только в школе раньше занималась. Сейчас бы начала но уже позздно так как малыш занимает всё время.)
Анюта, 21 октября 2014, 00:54
Девочки, огромное спасибо вам за схемы. Теперь знаю, с чего начать. Попробую пока сделать простые плоские фигуры, если понравится, то буду дальше учиться.
Маричка, 20 октября 2014, 02:20
А вот схемы с описанием из книги. Я по ним плела, очень доступно.

Маричка, 20 октября 2014, 02:16
Вот вам еще простые схемы плоских фигур из мелкого бисера.

Mudarisa, 19 октября 2014, 15:21
Вот еще парочка плоских, легких схем.
ъ
Nastia Felico, 19 октября 2014, 19:40
Я плоского краба когда-то сделала, - вот такого приблизительно, только разноцветного:

Mudarisa, 19 октября 2014, 15:17
Вот схемы стрекоз, которых можно легко сплести.

Mudarisa, 19 октября 2014, 15:13
Вот я тоже в последнее время увлеклась бисером. Пока только научилась делать стрекоз и зайчиков. Понравилось вышивать бисером.
Nastia Felico, 19 октября 2014, 19:41
Я мечтаю вышить бисером красивую русалочку в море! Не встречала такие наборы, и чтобы оригинальные.
Mudarisa, 19 октября 2014, 23:44
Можно вышить самостоятельно по схеме на чистой канве. Или посмотреть в интернете и заказать, что-то быть должно. Я вот сейчас петуха вышиваю. Купила для пробы, ничего оригинальней не было.
Nastia Felico, 20 октября 2014, 11:26
Надо поискать схемы русалочек в интернете, а то в магазинах только цветы и животные для вышивки. Феи встречаются в детских наборах, я такие покупала, но там нитки ужасные и запутываются. - Вышивка крестиком.
Nastia Felico, 19 октября 2014, 12:26
Кстати, животные и цветы из бисера - лучшее наполнение для собственного флорариума!!!

Еще никто до этого не додумался, я первая. 

Поисковик не выдал фотки с творческими флорариумами из бисера. Всем проще живое растение в тесную банку запихнуть... ((

Это ж какие красивые цветы можно из бисера - сделать для своего флорариума:

Nastia Felico, 19 октября 2014, 12:01
Искала фото других наборов Комильфо, и нашла игрушечных динозавров, светящихся в темноте, 41 грн стоят:

По-моему, очень красивые и милые, да еще фосфорные.  Маричка, это сообщение для Вас.  И вопрос: хотите самостоятельно сделать динозавра из бисера - для сына? 

Правда, это оригинальней, чем вязать одежду детям - создавать для них игрушки - своими руками! Дети очень любят игрушки.
Маричка, 20 октября 2014, 02:26
Наверное, эти динозавры красивые в темноте. Так не привлекают. Боюсь, что сложную фигуру из бисера я не осилю.
Nastia Felico, 20 октября 2014, 11:24
Я тоже считаю, что изделием из бисера играть нежелательно, а вот просто сделать такого динозавра для сына, зная, что он их любит и подарить ему, чтобы хранил и любовался - можно.

Если есть простые схемы динозавров, например, в детских наборах с бисером - можно попробовать сделать и удивить ребенка!
  • 2
  • 1