Бусики из рябины

Когда я была маленькой, то больше всего любила с приходом осени делать с бабушкой бусики из рябины. Любили ли вы это делать? Понравилось бы вам такое занятие?

Комментарии

Анюта, 14 сентября 2014, 20:45
У меня не было бус из рябины, хотя эти деревья были у нас во дворе. Только не горькая рябина была, а сладкая. Мы ей из палочек стреляли, а родители говорили, чтобы птицам оставили и не баловались.
Галина, 14 сентября 2014, 00:12
Иногда тебе просто нужно отдохнуть, подышать воздухом и напомнить себе, кто ты есть и кем ты хочешь быть.
Галина, 14 сентября 2014, 00:15
Это дословно, что я прочитала. Там были эти картинки. Среди них и птичка, похожая на снегиря.
Nastia Felico, 14 сентября 2014, 00:19
Красота.  А я отдыхать люблю - слушая музыку в плэере. И радио, и список любимых песен.
Nastia Felico, 13 сентября 2014, 23:12
Оказывается, у меня есть красивые салфетки со снегирями на рябине, вот сфоткала:

Оранжевые ягодки хорошо смотрятся с алыми снегирями!

А кто реально видел снегирей на улице и как давно?..
Галина, 13 сентября 2014, 23:26
Действительно, очень красивые салфетки. Можно для декупажа использовать.
А снегирей я на картинке только видела. А вот дятел жил у нас во дворе.
Галина, 13 сентября 2014, 23:38
А я хочу подарить вам эту птичку. Кто это - я не знаю. Случайно нашла в интернете и сохранила для вас. Надеюсь, что понравится.
Nastia Felico, 13 сентября 2014, 23:53
Спасибо, Галина! Меня удивила спираль с апельсинами - наверно, птицы любят сладкие фрукты, где их так подкармливают? Вот это кормушка!
Галина, 14 сентября 2014, 00:03
О этих птицах ничего не знаю. Говорила ранее, что случайно её встретила. Она была среди других картинок.
Галина, 13 сентября 2014, 23:42
А ещё, пока не забыла. Читала про имена на японском. Анастасия (воскрешённая) на японском будет Фуккацуми.
Nastia Felico, 13 сентября 2014, 23:51
Интересно! Спасибо за информацию!
А правда, как там Ваша первоклассница - тоже с этим прекрасным именем? Ей понравилось в школе? Что Вы ей подарили на 1е сентября?  Там форму носят? Я в нашем городе только огорчаюсь, встречая первоклассниц - почти все в черной (!) синтетической (!) форме... Мне раньше нравилась синяя очень, и конечно, она была из натуральных тканей, красивая, добротная. Но я против любой школьной формы: это однообразно, холодно зимой и неудобно.
Галина, 14 сентября 2014, 00:02
Первокласснице в школе нравится. Форма кстати у неё синяя, немного с клеточкой, а на школьной блузке шикарный бант. Она отличается от других детей. А зимой будет шерстяной сарафан и однотонные свитера. Подарили красивый набор для канцелярских принадлежностей, а ещё набор "Раскрась матрёшку".
Nastia Felico, 14 сентября 2014, 00:17
И у меня была синяя форма, а юбка - в клеточку. И к ней можно было пристегнуть жилетку и выходил сарафан. Очень красивая.

Поздравляю Вашу Настюшу с началом учебного года, и пускай ей в школе нравится.  Никогда не ругайте за оценки, пусть учиться с любовью к знаниям, а Вы только хвалите и помогайте!

Вот подарок для Насти - "Вперёд к знаниям и успеху":

Сама придумала и нашла.
Галина, 14 сентября 2014, 00:31
Вы описали нашу форму! Вот совпадение!!! Это форма из 5 предметов. Красивее если к юбке жилетка и торчит красивый бант от блузки, он пристёгивается. А с пиджаком смотрится просто.
Nastia Felico, 14 сентября 2014, 15:21
Галина, мой подарок - фото с красным Nissan - первокласснице покажите! Я в детстве очень любила машины.  А Вам понравился мой подарок для Насти? 
Если читали уже вместе с детьми мои стихи, расскажите - что они сказали? И про картинки к ним.
  • 2
  • 1