детское рукоделие- цветочные куколки

готовила КТП по трудовому обучению для 4 класса... Наткнулась на очень интересную коллекцию, которая напомнила мне моё детство...

Комментарии

Анюта, 27 июля 2014, 22:52
А я вспоминаю своё детство, когда мы ногти делали из лепестков цветка. Цветок так и назывался "ноготок".
Анюта, 27 июля 2014, 22:55
Вот из таких цветов мы делали накладные ногти. У нас разноцветные во дворе росли.
Анюта, 27 июля 2014, 22:48
Красивые куколки, но живые цветы для них жалко использовать. И завянут быстро. Лучше сделать из осеннего гербария и красиво наклеить на картон.
Nastia Felico, 20 июля 2014, 16:25
Если осенью собирать лепестки и листья, не срывать живые - тогда искусство поделок из них - доброе и красивое.

Я очень люблю каштаны, жёлтые кленовые листья, жёлуди, шишки. Из них такую красоту можно делать, да просто в руках подержать - приятно. А еще обожаю ракушки!..

Детское рукоделие должно быть благим, чтобы дети берегли мир и совершенствовали!
Анюта, 27 июля 2014, 22:49
А шишки можно разукрашивать. Украсив бисером и ватой можно получить оригинальную и интересную поделку.
Анюта, 27 июля 2014, 22:51
А ракушки можно компоновать друг с другом и получать интересные фигурки. На море столько красивых продают.