Кусочек природы дома

Хочется ли для себя или деток сделать кусочек природы? Забыла название, фото прилагаю

Комментарии

Светлана, 22 октября 2014, 12:17
Если это не только украшение дома, но и приучение ребенка к природе, то действтиельно лучше не запирать живое растение в банку, а сделать своими руками из листиков, шишек и т.п., может что-то и из пластилина сделать - и ко всему этому приобщить свое чадо)
Mudarisa, 18 октября 2014, 22:40
Вот я категорически против флорариумов и искусственных композиций для дома. Я читала, да и интуиция мне подсказывает, что искусственные цветы в доме не дают развиваться человеку как личности.
Анюта, 18 октября 2014, 02:07
Могу сказать, что мне такое абсолютно не нравится. Думаю, что обычная поделка, из того же пластилина, оригами, квилинга будет лучше и полезнее.
Nastia Felico, 18 октября 2014, 12:05
А я сделаю флорариум из игрушек, без живых растений - со львенком или дракончиком.  Только просторный, красивый и украшу растениями для аквариумов, они сейчас реально качественные, из хорошего пластика.
Nastia Felico, 18 октября 2014, 01:02
Вообще я сейчас смотрела фото флорариумов в интернете - это больше издевательство над растениями:

Закрывать тесную банку с цветком - это не искусство, а извращение. Теснота и духота.
Мне жалко такие цветы, - в коробке с куклой Барби делают отверстия для ветиляции и у неё места больше, чем у этой флоры... Я бы не украшала дом таким, где маленький и тесный живой мир. Только ограниченность ума и сердца - может радоваться таким уголкам природы.
Nastia Felico, 18 октября 2014, 00:49
Живые растения в тесных флорариумах - тоже не выглядят свободными и счастливыми. Так что главное правило такого объекта - не просто впихнуть растения и фигурки, а создать им простор вокруг, иначе энергия не будет циркулировать гармонично и естесственно.
Галина, 18 октября 2014, 00:46
Как сделать флорариум:

1. На дно стеклянной ёмкости положить немного мелких камней для дренажа.
2. Сверху положить слой древесного угля, чтобы не появилась плесень.
3. Выложить слой почвы.
4. Уложить мох.
5. Полить конструкцию (из пульверизатора).
6. Украсить на своё усмотрение.
Nastia Felico, 18 октября 2014, 00:51
Растения в закрытых банках на фото - живые? Ну это просто аналог живых китайских брелков, где живое мучается и выживает. Такое мне точно не нравится, растениям должно быть хорошо - в доме человека, а не использовать их как пластиллин - для живых украшений интерьера.
Анюта, 18 октября 2014, 02:05
Интересно, а вам букеты живых цветов не дарят? Это по-вашему тоже медленная смерть или достойный Вашего величества подарок?
Nastia Felico, 18 октября 2014, 12:02
Дарят и я всегда говорю, чтобы мне такое не дарили, - новым знакомым. А постоянные - такое не дарят, ведь есть хорошие ДВД, музыка, украшения, косметика французская (я люблю) шоколад элитный и игрушки - которые радуют по-настоящему.
А Вам, значит - цветочки несут - и для Вас это приятный подарок?
Галина, 18 октября 2014, 00:35
Вспомнила, а вернее нашла, как называется этот кусочек природы в домашних условиях. Это флорариум - композиции из растений, мхов, сухоцветов и дополнительных элементов (камни, ракушки, фигурки) в стеклянных сосудах различных форм.
Nastia Felico, 18 октября 2014, 00:43
С животными - фаунариум тогда.  

Честно говоря - в тесном аквариуме даже игрушечное животное выглядит скованным и ограниченным. Так что фигурка должна не просто помещаться в такой сосуд, а и иметь пространство вокруг - это если важна энергетика флорариума, которую он будет излучать в доме. Потому что шар с белым козлом на фото - излучает жёсткую и неприятную энергию, а там, где у фигурок есть простор - энергия лучше и приятней.

Я это всё чувствую очень, и отлично знаю Фэн-Шуй.
Nastia Felico, 17 октября 2014, 14:42
Смотрите, каких настоящих диких зверей можно приручить в искусственном кусочке природы:

Миниатюрные, красивые символы - настоящих животных Lego friends. Или фигурки Bullyland и Papo (english) динозавры:

Я их вчера нашла, опять фирменных динозавров! Бренд - Papo! (папо)

А можно слепить с детьми животных из пластиллина и поселить в собственном кусочке природы:

Анюта, 17 октября 2014, 17:09
А последние фигурки сделаны из пластилина? Если да, то они просто замечательные. Наверное, нужен хороший и яркий пластилин.
Nastia Felico, 17 октября 2014, 22:09
Мне нравится пластиллин фирм "Луч" и "Гамма":

Качественный, безопасный, красивый. Всё таким леплю.
  • 2
  • 1