Может ли хобби приносить деньги?

Может ли хобби приносить деньги?

Комментарии

наталья, 29 апреля 2014, 07:49
конечно может! лично я увлекаюсь тем что шью одежду для собак. - приносит прибыль)
Таня, 29 апреля 2014, 10:22
Наталья, если хотите - можете создать ветку на форуме и выставить фотографии Ваших работ, а также оставить контактную информацию для заказа. Я думаю, девчонкам на форуме будут не против увидеть Ваши работы, а владельцам собак - получить возможность удивить своих любимцев красивыми подарками...
Nastia Felico, 30 декабря 2013, 17:23
когда человек творит что- то с вдохновением, это становится его хобби. но когда он пытается потом также сотворить и продать, вдохновение уже не то. оно не может прийти по заказу для продажи.
 лучше дарить свои поделки, а чтобы труд приносил хорошие деньги - делать его с усердием. рискованно продавать то,  что творил с вдохновением. может больше не посетить и не сотворишь даже для себя.
я дарю свои рисунки и поделки, если кому-то благодарна и есть что-то сближающее с человеком, даже если он совершенно чужой, но мы друг другу понравились. еще я бы не смогла оценить свои рисунки. когда вкладываешься, любая цена кажется маленькой, а если подарить - даже приятно на душе. а вот выставку своих изделий я бы сделала, но не для продажи, а чтобы мое вдохновение тоже кого-то порадовало, удивило и вдохновило. 
Olga, 28 декабря 2013, 18:14
хобби может как приносить, так и забирать деньги, например, машина для мужчины, это и хобби и постоянная трата средств.
Натали, 28 декабря 2013, 17:14
может приносить деньги, если этого захотеть, и если заниматься много. Иначе это если и будут деньги, то небольшие.
Слава, 28 декабря 2013, 17:10
Вообще, если вы посмотрите на успешных и богатых людей, то они стали такими именно потому, что сделали свое хобби работой.
Галина, 28 декабря 2013, 11:39
Часто хобби становится профессией. А что может быть лучше радовать себя и приносить людям пользу. Такое увлечение будет приносить не только доход, но и удовольствие.
Ева, 28 декабря 2013, 11:33
В социальных сетях девочки, которые делают украшения постоянно предлагают дружбу. И люди покупают. Считаю прекрасной идеей совмещать приятное и полезное.
Анюта, 28 декабря 2013, 11:23
Есть случаи, когда наоборот хобби забирает большую часть зарплаты. Недавно видела передачу о том, как один мужчина сам делает модели машин и на это уходит не мало средств.
Алла, 28 декабря 2013, 11:21
Почему бы и нет, если ты делаешь что-то профессионально своими руками.Вещи  сделанные своими руками всегда дорого ценятся .
Mudarisa, 28 декабря 2013, 11:13
Я считаю, что хобби должно приносить удовольствие. Им нужно заниматься для души, а не преследовать меркантильные интересы.