Мыло своими руками

Вечер добрый, представительницы прекрасного пола
Меня посетила очередная мысль порукодельничать, хочу сделать мыло своими руками. Чтобы вкусное,красивое и натуральное. Кто-нибудь пробовал? Может быть поделитесь опытом или подскажете хороший рецепт приготовления?
Буду очень рада Вашим ответам!

Комментарии

Mudarisa, 21 июня 2014, 01:05
Мне ученица дарила два таких мыла. Одно шоколадное, а второе с нейтральным запахом. Я спрашивала и оказалось, что это трудный процесс и требует не малых затрат.
Лена, 21 июня 2014, 09:01
Я если честно даже не ожидала, т.к. сейчас ну ооочень многие стали этим заниматься. А начала читать, процесс действительно не из лёгких. Но какой-нибудь упрощенный вариант надеюсь осилить, т.к.сильно люблю мыло ручной работы.
Mudarisa, 21 июня 2014, 23:21
Мыло было красивое. Одно фиолетовое с шахматкой, а одно круглое шоколадного цвета. Мылилось оно не очень хорошо, но раздражения не было и кожу не сушило. Но мне приятно было получить такой подарок от 8-летнего ребёнка, который варил его сам.
Лена, 21 июня 2014, 23:26
А отвратительные рецепты домашних масок для волос с добавлением майонеза? Как представлю эту смесь на волосы...

Конечно приятно! Подарок от ребёнка всегда добрый и искренний, а особенно когда сделан собственными ручками. Представьте сколько души он вложил в это мыльце
Nastia Felico, 22 июня 2014, 10:59
Я видела рецепт настойки домашней с кальцием: бросить сырую скорлупу от яиц в сок лимона, три недели настоять и пить по столовой ложке несколько раз в день. И детям давать рекомендовали.
Представляете, какая бурда и антисанитария - эта настойка из скорлупы сырых яиц. Не дай Бог однажды поверить, что подобный рецепт полезен...
Лена, 22 июня 2014, 12:39
Всегда было интересно, кто придумывает такую ересь. А ещё более непонятно, как у некоторых хватает ума своему ребёнку такое давать. Хотя, может я чего-то не понимаю. В древние времена чем только не лечились и что только не использовали. Но мы живём в 21 века, и нехватку кальция можно восполнить более надежными методами
Nastia Felico, 21 июня 2014, 21:11
Мыло сушит кожу, хоть ручной работы, хоть заводской. Я предпочитаю гели для душа натуральные, жидкое мыло для рук. Люблю именно прозрачное с нежным приятным ароматом.
Не вижу смысла - варить мыло самой, хоть видела много информации даже как делать шампунь домашнего приготовления.
Mudarisa, 21 июня 2014, 23:22
А некоторые голову сырым яйцом моют. Я как представлю, так мне сразу жутко становится и противно!
Лена, 21 июня 2014, 22:55
Я мыло ручной работы люблю с эстетической точки зрения. И очень хочется попробовать самой сделать что-нибудь красивое и вкуснопахнущее
А для тела и лица стоит брать сертифицированную и качественную продукцию, а не то, что кто-то как-то и в каких-то условиях сделал и продаёт.
Мыло использую максимум для мытья рук, не представляю, как некоторые им умываются, кожа потом невероятно шелушится!
Елена, 20 июня 2014, 23:53
Я не делала,но видела наборы для приготовления мыла.Хочу купить,детям будет интересно . 
Лена, 21 июня 2014, 00:08
Я почитала вообще,что это из себя представляет, и поняла, что для начала буду пробовать на основе хозяйственного мыла делать. Просто,чтоб в процесс вникнуть. Так как при варении "с нуля" необходимо работать с очень опасным химическим реагентом
А что за наборы,можно поподробней?) Где Вы такие видели?
Елена, 21 июня 2014, 14:44
Видела в детском магазине,в отделе детского творчества.С инструкцией,кажется довольно безопасные наборы.
Nastia Felico, 21 июня 2014, 21:15
А меня из темы детского творчества удивил набор - выращивать дома кристаллы. Не представляю, что и как там получается, но фирменных наборов для этого дела не видела, чтобы поверить, что кристаллы создаются красиво и приятно.
А еще я встретила творческий набор с техникой киригами, фирмы Djeco. Оказывается, у техники оригами или прогресс, или конкуренция.
Лена, 21 июня 2014, 22:49
Я как то покупала племяннику такие наборы для выращивания кристаллов. Вот из этой серии:

Скажу честно, ничего красивого и удельного из этого не получилось, хотя делали все по инструкции
Nastia Felico, 22 июня 2014, 10:52
Вот и я чувствую, что наборы по выращиванию кристаллов - пока несовершенны и развод на деньги. Зато мне очень понравились игрушечные археологические наборы:

На фото - адрес сайта, где их можно купить (babytoys.ua), и цена в пределах 100 грн! Суть набора необычная: надо раскопать инструментами останки динозавра выбранного вида (трицератопс, тиранозавр, стегозавр и т.д.) и собрать из них его модель! Я лично эти наборы не видела, но идея очень понравилась!...
  • 2
  • 1