На сколько важно для вас рукоделие?

На сколько важно для вас рукоделие? Сколько времени вы ему уделяете?

Комментарии

Мария Бровкина, 29 февраля 2016, 17:08

Для меня это неплохой способ отвлечься, хотя и не скажу что многое умею. В основном вязать люблю, а из шитья, то белая подушка это максимум из того, что у меня хорошо получается.

Имя скрыто, 13 ноября 2015, 15:25
Для меня это отдых души! Я начала делать украшения из бисера и камней. Выходит, конечно, очень дорого. Зато полный эксклюзив, красота и настроение умиротворения как бонус.. С удовольствием целыми днями только этим и занималась!
Наталья, 4 октября 2015, 14:07
я обожаю рукоделие , это польза для нервов , особенно вязка , петелька за петелькой , сейчас увлекаюсь бисером , мне нравятся пояса http://zgarda.com.ua/products-from-beads/belts-beads/ , там выбор хороший , я только начинаю учится на браслетах , или подработать на ярмарке мастеров , для мамочек в декрете дополнительный доход не лишний)
Алла, 4 ноября 2014, 09:08
Мне нравится рукоделие. Более того я считаю, что женщина должна быть мастерицей на все руки. Каждый год я обязательно что-то делаю своими руками. Жаль, что времени не всегда хватает.
Галина, 4 ноября 2014, 09:05
Я люблю вязать что-то спицами для своих детей, немного вышиваю. Но это не смысл моей жизни, просто нравится проводить за этим занятием время, это ещё успокаивает.
Маричка, 3 ноября 2014, 08:31
Естественно, что очень важно. Вот только времени на это не всегда хватает. А так мне нравится что-нибудь смастерить своими руками.
Анюта, 2 ноября 2014, 20:45
Рукоделие не занимает важного места в моей жизни. Немного владею разными видами рукоделия. Но учёба и работа не дают полноценно ими заниматься.
Mudarisa, 1 ноября 2014, 00:33
Всегда любила что-то делать своими руками. В школьные годы любила вышивать. Когда уже повзрослела, с появлением дочки захотелось больше вязать, освоить канзаши, научилась вязать крючком. Недавно вышила первую картину бисером, хочу ещё заниматься этим.
Nastia Felico, 31 октября 2014, 14:57
Для меня - очень важно. Я считаю, что моторика рук и кропотливые аккуратные занятия, творчество и рукоделие - развивают интеллект, улучшают характер и вообще быть настоящей девушкой - это быть Мастерицей.

Я вчера купила два набора с вышивкой лентами и бисером, тоже фирмы Данко Тойс (Харьков), и сегодня 2 часа вышивала. Так понравилось, набор шикарный, и стоит 70 грн. Входит цветная подробная инструкция, бисер, ленты, нитки, 2 иголки, рамка очень красивая и венецианский холст с нанесенной схемой для вышивки (он с латексом, чтобы нитки не запутывались):

Вот еще:

Анюта, 2 ноября 2014, 20:48
Очень красивые наборы. Вы себе купили попугайчика и тигрёнка. Лентами уже пробовали вышивать? Я вот тоже хочу попробовать лентами цветочек вышить.
Nastia Felico, 2 ноября 2014, 21:07
Вот, что успела, и хорошо видно, какая качественная схема прямо на холсте. Бисер крупный:

Анюта, 3 ноября 2014, 00:22
Красивая схема, с крупным бисером смотрится эффектнее. А как лентами вышивали?  Есть специальная иголка с большим ушком или каким-то другим образом? Для меня это загадка.
Mudarisa, 3 ноября 2014, 07:53
Великолепный попугай у вас. Оригинальная схема и соединение техник в одной работе. У нас такие наборы в отделе рукоделия не продаются.А скажите, бисер в наборе был в маленьких коробочках? Рамочка со стеклом или без?
Nastia Felico, 2 ноября 2014, 21:03
Да, я вышиваю, и то, что лентами - закончила, перешла к бисеру. Вышиваю по два часа за один раз, так интересно и нравится.
Лентами - проще всего вышивать, красиво получается. Я сфоткаю, покажу.
Nastia Felico, 31 октября 2014, 14:58
Фото с сайта: dankotoys.com.ua
  • 2
  • 1