Первое рукоделие

Хочу научиться делать что-то своими руками. Но не могу определиться что. Посоветуйте с чего можно начать, чтобы это было легко и доступно. 

Комментарии

Семья Бучебаевых, 19 июля 2014, 08:00
это уж к чему душа лежит... вещь, созданная с душой всегда красива...
екатерина, 16 июня 2014, 18:12
в интернете видела кучу поделок из одноразовых вилок и ложек , попробуй здорово получается
Nastia Felico, 10 февраля 2014, 19:47
а нет ничего легче и доступней детских раскрасок красивых, и карандашами аккуратно их по-своему разрисовывать. тоже для досуга и отдых и просто и творчество и красота! вот мои: 

не сложно, а увлекательно и отдыхаешь душой.
Nastia Felico, 10 февраля 2014, 19:40
у меня есть книга Рони Орен, как из пластиллина шикарные скульптуры делать 
тоже интересно и рукоделие, автор книги ведь взрослый и занимается этим! вот фото из интернета  книг, инструкций и поделок:

мне очень нравятся такие активные виды творчества, вот мои динозавры по книге Рони: 

вот как у взрослого человека это здорово может получаться, потому что в детстве я бы так не смогла и сейчас рада, что есть такие книги и материалы для творчества!..
Nastia Felico, 10 февраля 2014, 19:31
мне нравятся вот такие мозаики из паеток, я сейчас одну делаю такую, на фото такой нет. нужна большая деликатность рук. а наборы эти делает мой город на Украине, стоят 40 грн за один! а красиво, а удовольствие, блестит, яркая и увлекательно! вот фото таких наборов, их вообще много.

маленькие блестящие паетки тонким гвоздиком на шаблон вставляешь, а их много и нужно несколько дней на картину.
наборы детские, от 7ми лет, но с ними удовольствие рукодельничать.
я однообразное рукоделие не люблю, вязание, шитье, вышивание. скучно...
Неля, 29 декабря 2013, 21:54
Сейчас очень многие занимаются вышивкой бисером. На сегодняшний день есть разные схеммы для полной или частичной вышивки бисером самых разных тематик. Занятие это интересное и вполне доступное. Можете попробовать. 
Валентина, 28 декабря 2013, 17:35
я сейчас делаю вот такие шары, получается красиво и к празднику как раз здорово.
Алёна, 28 декабря 2013, 17:24
попробуйте сшить что-то несложное, например юбку-трапецию, или сарафан, если понравится - втянитесь быстро и будете обшивать себя и семью.
Слава, 28 декабря 2013, 17:16
я шью куклы, мне нравится, и Вам советую. Так и ребенок будет с игрушками и всегад будет что подарить на праздник знакомым.
Маричка, 28 декабря 2013, 17:19
А какие куклы? Я ума не приложу, что вы имеете в виду. Объясните наглядно
Слава, 28 декабря 2013, 17:30

Маричка, 29 декабря 2013, 22:07
А из чего их шить? Из лоскутков или старых носков?
Olga, 28 декабря 2013, 17:06
Сейчас грядет Новый год, актально будет сделать объемную снежинку, гирлянды и другие украшения. Можно сделать свечу декупаж, очень красиво.
Анюта, 28 декабря 2013, 09:57
В интернете можно найти интересные модели для пошива игрушек. А ещё можно научиться шить всякие мелочи для кухни, к примеру прихватки.
Галина, 28 декабря 2013, 09:52
Предложила бы освоить технику игрушек из помпонов. Проверено мною лично, что могут делать даже дети 6-7 лет. А из помпонов можно делать не только игрушки, но и украшать вещи.
  • 2
  • 1