Посоветуйте идеи для пошива оригинальных прихваток на кухню

Посоветуйте идеи для пошива оригинальных прихваток на кухню

Комментарии

Nastia Felico, 1 февраля 2014, 21:23
вообще хотелось бы личных идей. фото с интернета - и автор темы сама найти могла. давайте фантазировать самостоятельно!
Галина, 1 февраля 2014, 01:43
Можно даже старые штаны и джинсы использовать. Тоже оригинально
Ева, 1 февраля 2014, 01:40
А как вам такая курочка?
Анюта, 1 февраля 2014, 01:32
А мне очень нравятся рукавички. Ими не только будет приятно пользоваться, но они и интерьер украсят.
Алла, 1 февраля 2014, 01:29

Можно сшить вот такие прихватки-смайлики. С ними всегда будет хорошее настроение.
Mudarisa, 1 февраля 2014, 00:45
А мне ещё вот такие мышки понравились. Тоже очень миленькие.
Валентина, 1 февраля 2014, 00:32
Прихватки в виде бабочки или совы, тоже смотрятся необычно.

Алёна, 1 февраля 2014, 00:30
А мне нравится вот такой вариант, к тому же тут присутствует еще и вышивка. Сдержано и элегантно для любой кухни подойдет.
Натали, 1 февраля 2014, 00:27
Можно сшить из лоскутов старых вещей, при этом подобрать в цвет и в тон вашей кухни. Напирмер, вот такого плана

Натали, 1 февраля 2014, 00:28
или такого

Mudarisa, 31 января 2014, 20:36
Можно сшить такие интересные прихватки в виде котов из флиса.
Nastia Felico, 31 января 2014, 21:09
милашечка. мне очень понравилась кошка. особенно, что глаза закрыты. 
Mudarisa, 1 февраля 2014, 00:37
Вот и мне понравилась. Так и хочется такую сшить, аж руки зачесались. На выходных попробую сделать, только из жёлтой ткани. У меня как раз кусочек есть. Тем более она руками шьётся.
Nastia Felico, 31 января 2014, 20:14
если уж оригинально шить для кухни, так передник. там больше простор фантазии и нужнее сделать под себя, размер свой, как удобно будет и индивидуально. прихваток столько продается, и они уж очень просты, чтобы сделать их оригинальней, чем они есть. хотя фантазии хватает у людей улучшать мир, даже в таких элементарных вещах, как прихватки!..
если кто-то предложит интересные идеи -  я с удовольствием посмотрю. 
а если бы я шила прихватку, я бы добавила мех искусственный, чтобы она выглядела как пушистое чудо, может с глазками из пуговиц и хвостиком из заплетеных косичкой ниток для вязания, или на прочную нить бусинки насадить разноцветные, короткий и с бантиком, может, мышка?.. ) (прихватка квадратная)
а из рукавички можно сделать снаружи - орнамент из нашитых ниток с бусинками - в виде цветочков. у нас в Караване есть магазин Монпасье, там такие красивые бусинки, и другое, что на нить одевать. Из них такую красоту можно на прихватку нашить + из кусочков ткани детали, из меха.