Продолжение темы о поделках из макарон:)

Хотите попробовать сделать такие картины со своими детьми?

Комментарии

vikkkistar, 19 июня 2016, 18:28

Очень красиво! Автор умничка.

Алла, 27 марта 2015, 23:15
Мы уже пробовали делать подделки из макарон и крупы. Получается очень красиво, а само занятие - очень увлекательное, ребёнка не оторвёшь.
Маричка, 24 марта 2015, 18:37
Картины красивые, но мне нужно подобрать что-то для мальчика. Нужно с каждой пачки разного вида откладывать по 100 граммов, чтобы потом шедевр получился.
Mudarisa, 24 марта 2015, 18:34
Я давно уже видела именно эти картины. Мы как подрастём - обязательно сделаем. А вот за радугу я сразу и не поняла, что она из макарон, думала, что из пластилина. 
Nastia Felico, 24 марта 2015, 16:10
Ввау! А я именно такие картины в интернете не встречала. Мне особенно первая понравилась, и радуга - оригинальна. Вот только красок у меня акриловых нет, а макарон я накупила для поделок разных видов.

Конечно, хочу такие картины сделать из макарон. )) И свои - придумать. Я, когда делала снежинки, пыталась летучую мышь смастерить из макарон, но выходило не очень точно. Но плоскую модель - сделать реально. И динозавра хочется такого.
Mudarisa, 24 марта 2015, 18:32
А что если раскрасить макароны гуашью и потом покрыть прозрачным лаком для ногтей. Я думаю, что будет ярко и красиво, а также держаться должно хорошо.
Nastia Felico, 24 марта 2015, 20:37
Я пробовала гуашью, но она не берется на макароны. Неярко выходит, слабо.
Лена, 25 марта 2015, 09:15
А если просто попробовать лаком для ногтей?) Мне кажется так даже ярче, чем акриловыми красками получится
Лена, 25 марта 2015, 09:16
Или пищевыми красителями, как яица на Пасху красят
Nastia Felico, 25 марта 2015, 09:23
Лак для ногтей воняет, у меня его вообще дома нет, я им не пользуюсь. А пищевые красители нужно разводить в воде, как я готовую поделку опущу в воду, да и макаронам это не понравится. 
Лена, а не изобрели еще лак для ногтей без запаха?.. 
Лена, 25 марта 2015, 09:27
Не встречала таких. Но есть специальные акриловые краски, которыми рисуют на ногтях, они не пахнут правда потом все равно придется покрывать прозрачным лаком...