Иголки для шитья

Хоть и у меня хорошее зрение, но но сталкиваюсь с проблемой, что в иголках слишком маленькое ушко и туда трудно попасть. Слышала, что есть иголки без ушка. Может с ними легче? Какими иголками пользуетесь вы?

Комментарии

Маричка, 8 декабря 2014, 00:58
Если проблемы с попаданием в ушко, то можно использовать нитковдеватель. У меня дома стандартный набор иголок. Хорошие ещё бисерные иголки. Ушко у них длинное, а сами тоненькие.
Ева, 8 декабря 2014, 00:50
Пользуюсь обычным набором швейных иголок. Иголки у меня серебристые, а конец позолоченный. Очень удобно, не сливается, попасть легко.
Галина, 8 декабря 2014, 00:48
Я как-то купила иголки для вышивания. Они специально для толстых ниток, ушко там такое большое, что и слепой попадёт. Рекомендую их брать.
Алла, 7 декабря 2014, 23:31
А иголки без ушка - это иголки, которые работают по принципу карабина. Я никогда не пользовалась ими , но видела в продаже.
Алла, 7 декабря 2014, 23:30
Я даже не знаю какой фирмы у меня иголки. Покупала их лет 10 назад. Они у меня лежат сейчас в игольнице. Ушки у них большие.
Mudarisa, 7 декабря 2014, 23:27
Я тоже сталкивалась с этой проблемой. В наборах иголок, которые у меня есть ушки слишком маленькие, а иголки слишком тоненькие. Когда я занялась вышивкой бисером, то там увидела хорошие и удобные иголки. Теперь ими пользуюсь.