Какой вышивкой лучше оформить пеленку на крещение?

Какой вышивкой лучше оформить пеленку на крещение и надо ли это делать?

Комментарии

Innette, 3 апреля 2015, 12:39
Але не у всех есть такое терпения та время, что бы самой сшить крыжму, мне было проще купить уже готовую. Заказывала крыжму http://glazdov.com.ua/ru/krijmi_dlja_kreshenija.html. Очень была довольная. У них очень большой ассортимент. Когда получила была очень довольная!!! Рекомендую!!!
Валентина, 31 января 2014, 23:32
Спасибо всем большое за советы, хотела сделать это совими руками, но лучше попрошу бабушку - она у меня супер-профессионал. Спасибо за схемы рисунков, все очень красивое, буду советоваться с родными теперь, что лучше выбрать.
Слава, 31 января 2014, 23:29
Согласна с девочками, если вы не профессионально это делаете, то лучше не делать этого. И дело даже не в том, что это будет не очень красиво, а в том, что когда Вы будете делать это и у Вас будет что-то не получаться - вы будете злиться и нервничать, а тем самым будете как бы вплетать (вшивать) эти эмоции в крыжму.
Olga, 31 января 2014, 23:26
Я бы не стала ничего вышивать, потому что слышала, что крестильная рубашка должна быть чисто белой, как символ чистоты.
Nastia Felico, 29 января 2014, 16:19
в Крещении и вере в Бога - главное одухотворенность людей. а вышивок много, вот вчера видела журналы со схемами, так это просто произведения искусств. 
Mudarisa, 29 января 2014, 15:55
Если вы любитель, то лучше не вышивайте. Надо не только красиво вышивать, но и аккуратно, потом прятать швы. Крыжма - память на всю жизнь. И надо, чтобы она была аккуратная и эстетически красивая. А если вы можете это делать, то вот вам схема ангелочка, который мне понравился.
Ева, 29 января 2014, 15:51
Если вы умеете красиво вышивать, оформлять изделие, то хочу предложить вам такие схемы. Это ангелочки и крест.
Анюта, 29 января 2014, 10:36
Я думаю, что не надо зря тратить драгоценное время на вышивку. Если вы не делаете это профессионально, то можно просто всё испортить. Тем более в продаже сейчас очень много интересных моделей  или можно просто заказать.
Маричка, 29 января 2014, 09:56
Если есть желание и вы умеете это делать, то почему бы и нет. Вот вам некоторые образцы вышивки.

Галина, 29 января 2014, 09:38
Вышивка на крыжме делает её уникальной и неповторимой. На ней можно вышить символ веры - крест, ангелочков, имя, дату крестин на основном полотне или на самом уголке.
Алла, 29 января 2014, 09:31
Обычно на уголке крыжмы вышивают имя и дату крещения ребёнка. Это уникальный атрибут, который берегут всю жизнь и она может принадлежать только одному человеку. А используют её, когда ребёнок приболеет.