Про вышивку бисером - вопросы... ♡

Я сейчас вышиваю Икону: ☆Иисус благословляет детей☆, 30×40 см, бисером. Немецкий холст, яркий, качественный:

И мне интересно: 

Сколько рядов Вы вышиваете в день?  
Вертикальными или горизонтальными рядами вышиваете?
У Вашей вышивки схема на канве или отдельно?
В чем Вы держите бисер во время вышивания?
Сколько дней в неделю Вы вышиваете?
Назовите размер Вашей картины (Иконы) и время, за которое Вы её вышили?
Хватает ли Вам бисера, вес которого задан в таблице или нужно больше?
Покажите свои работы здесь, если хотите!..

Я очень увлеклась вышивкой бисером, поэтому столько вопросов.  Это блаженство - нанизывать бисеринки и видеть, как оживает полотно! Мне кажется, вышивка бисером улучшает характер и душу в человеке, особенно в девушке.

А что думаете про вышивку Вы? Почему Вы занимаетесь ею и что чувствуете при этом?
Вот мои секреты и открытия: бисер я держу в палитре для красок, когда вышиваю, недавно приспособилась так. Так гораздо удобней. Может есть лучше приспособления, расскажите об этом!

- красивые чешские бусинки.

Комментарии

Nastia Felico, 23 марта 2015, 00:09

В общем, я в восторге от японского бисера Toho! Он дороже чешского, потому что качественней. Напишите, кто им вышивал или понравился ли?..
Mudarisa, 23 марта 2015, 00:41
Я круглый такой не видела именно японский, только рубку японскую. Меня в принципе чешский устраивает, но именно размер 10, он близок к совершенству. А вот более крупный - менее совершенный, там брак чаще. 
Nastia Felico, 23 марта 2015, 00:01
Я сейчас нашла в интернете, и даже сама увидела, что лучший бисер - японский. Ровный, весь одного размера. Потому что чешский - это и тоненькие бисеринки, и потолще. Мне это не нравится очень.

Хотелось бы услышать другие мнения!
Mudarisa, 22 марта 2015, 21:04
А вот кстати и моя икона (загрузится фото или нет я не знаю точно). Вышивала я её, чтобы у друга операция прошла успешно, всё так и было. 
Mudarisa, 22 марта 2015, 21:13
Nastia Felico, 22 марта 2015, 23:16
Очень достойная работа, и в рамке хорошей! Я думаю, Вы очень старались и вышивали с благоговением. Это чувствуется. На Иконе очень хорошая энергия, при чем Ваша. И важно, что она создавалась с молитвой за друга.
Вы - молодец! 
Mudarisa, 23 марта 2015, 00:37
Рамка действительно красивая, мастер замечательный у нас и выбор большой, я когда увидела свою работу - очень обрадовалась, что так сделали. Петушка я по неопытности обрезала и в багетку уже не сдашь.
Nastia Felico, 22 марта 2015, 20:07
Вот еще той же фирмы вышивки - Котята и ВЕРБЛЮЖЕНОК, такой милый:

И вышивка бисером фирмы Магия Канвы:

В общем, я показала всё, что мне понравилось!  С сайта Иголочка невозможно уйти, все красивое и интересное, много хочется вышить.
Mudarisa, 22 марта 2015, 20:43
Вы знаете - у нас вкусы практически одинаковые. Именно этих котиков я хотела заказать, белочки - вообще моя мечта. У меня у папы работу в Харьков обещают перевести,2 недели там рабтать будет, а две дома, но он не хочет ехать, может и будет возможность заказывать с интернета. Сестра мне бисер привозила, к Пасхе тоже к нам будет ехать, может возьмёт с собой что-то не тяжёлое, у меня уже куча желаний для нас с дочкой. 
Nastia Felico, 22 марта 2015, 23:13
А я так мечтаю, чтобы Вы переехали в Харьков жить! У нас действительно много общего, вместе дружили бы и гуляли. В Харькове - настоящий Рай.

Я рада, что Вам картинки-вышивки понравились, которые я показала. Я снегирей очень люблю, у меня есть наклейки-декупаж на мебель, так есть и снегирь красивенный летящий, на шкафу моем, и новый набор таких наклеек с белками. Сейчас фото поищу, я Сави с ними фоткала.
Nastia Felico, 22 марта 2015, 19:59
Меня впечатлили вышивки бисером с рисунком на атласе фирмы Тела Артис:

На сайте их больше 300 этого производителя! Очень яркие и позитивные.
Mudarisa, 22 марта 2015, 20:47
И снегиря я мечтала вышить, обожаю этих птиц - яркие и красивые. А вот эти 9 карпов, которые на последней картинке - богатство привлекают, я читала. 
Nastia Felico, 22 марта 2015, 19:48

Красиво и патриотично! 
Все обложки для вышивки, что я показала - по 73 грн! 
Mudarisa, 22 марта 2015, 20:51
За обложки я знала, мне они нравятся. Но в нашем регионе за патриотические обложки можно и по голове получить, у нас в школах учителя символику прятали. Кстати, в мою школу тоже снаряд попал, но пострадали только окна. 
Nastia Felico, 22 марта 2015, 19:44
А знаете, ли Вы, что можно вышить бисером и нитками - обложку на свой паспорт? Вот нашла несколько вариантов на сайте Иголочка:

Хотели бы такое сделать?
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1