Вышивка иконы

Алла
10 октября 2014   •  Вышивка
Девочки, кто знает, какие приметы нужно соблюдать, вышивая икону. Приветствует ли церковь вышитые иконы?

Комментарии

Mudarisa, 7 ноября 2014, 09:08
Ещё, чтобы икона имела силу, её надо вышивать с добрыми намерениями. И во время периода вышивки ни с кем не ругаться и не сквернословить.
Mudarisa, 7 ноября 2014, 09:04
Я недавно прочитала, что икону полностью вышивать нельзя. Лик и руки лучше, чтобы были напечатаны на схеме. Полностью вышитые иконы отказываются освящать в церкви.
Алла, 14 октября 2014, 17:02
Я еще прочитала, что вышивать иконы можно в церковные праздники, только после 12. Вышивка не считается работой, это отдых.
Nastia Felico, 15 октября 2014, 16:21
Алла, попробуйте бисером вышить икону! Бисером - намного легче и красивее. Вы уже пробовали такое?

Я с нитками так намучалась, когда купила набор для вышивания. Они запутывались, скручивались. И нитками нужно два стежка делать, а через бисеренку - один, и интересней.
Nastia Felico, 11 октября 2014, 13:55
Украшу эту тему летней фотосессией Саванны. Конечно, моя дочка - любит Детскую Библию и Божий Закон.

Это мои детские рисунки, которым больше 20 лет. Они сохранились в Детской Библии.
Алла, 14 октября 2014, 16:59
Про Саванну невозможно писать и не сделать комплимент. Как всегда модница и красавица. А у вас тяга к искусству с детства. Очень хорошо, что у вас остались детские рисунки. У меня ни одного.
Nastia Felico, 15 октября 2014, 16:18
Спасибо, Алла! У меня еще остались альбомы с детства с рисунками, шитые игрушки и другое. Я это всё храню бережно, всё-таки память о прошлом.
Nastia Felico, 11 октября 2014, 13:50
А у меня никогда пост не получался, зато осознанный - веганство - так нравится, что вдохновляет! У души крылья растут - благодаря чистой пище. И таланты, идеи, любознательность - настоящий сад - в сердце и разуме человека, любящего Природу и Бога.

Mudarisa, 11 октября 2014, 00:46
Я читала, чтобы батюшка освятил икону именно как икону, нужно с вышивкой придти в церковь и  попросить у батюшки благословения. Вышивать лучше во время великих постов с благими мыслями.
Nastia Felico, 10 октября 2014, 10:32
Я вчера была в Церкви и видела там большую красивую икону, вышитую бисером.
Примет не знаю, можно молитву прочитать перед вышивкой и попросить благословение у Бога. Конечно, лучше поститься - вышивая иконы. Пища с кровью и святое - несовместимы. Чтобы потом икона сияла и Бог одарил её благодатью и помощью человеку, людям.