Должны ли быть у женщины свои деньги,о которых не знает муж?

Интересует мнение каждого по данному поводу и личный опыт. Должны ли быть деньги у жены в тайне от мужа?

Комментарии

@рина, 26 января 2016, 21:30

Должны! Никогда не знаешь что тебя ждет в жизни.

Ксюша , 2 августа 2014, 18:45
Я думаю надо что б было на хороший день. Мужчины они не предсказуемые пусть будут лучше на хорошее, а там кто его знает.
Анюта, 9 мая 2014, 00:36
Я считаю, что определённая собственная сумма денег должна быть у каждого из супругов, которой он может распоряжаться на своё усмотрение. Тогда и желания прятать от друг друга не будет.
Ксения, 7 мая 2014, 19:26
Согласна, что свои должны быть, но не втайне. Но это дело каждой семьи - может, у кого-то так принято. Опять же, одно дело, когда жена на подарок мужу собирает и не говорит ему о заначке, и другое дело - когда нечем за квартиру заплатить, а она под матрацом прячет себе на помаду...
Inna, 7 мая 2014, 13:20
Конечно должны! Мне, например, было как то стыдно просить мужа дать мне денег! Я начала искать способы их заработать, так как я в положении, то на обычную работу устроиться шанса не было! Обычно беременным отказывают. Я начала в интернете! Копирайт, рерайт, файлообменники и серфинг - давали копейки.  Но мое упрямство не знает предела, и наконец то я нашла то что искала. Я начала где-то 3 недели назад усердно работать над своим бизнесом. И уже есть результаты. Девченки, я не думала, что это действительно работает!  Но это так! Я думаю, что скоро я у мужа ни копейки не возьму! И это классно! 
Таня, 7 мая 2014, 12:30
Проблема в том, что за часть денег мужу просто нужно забыть...Деньги должны быть, но это должно быть не в тайне от мужа. Тайна за тайной может начаться раскол семьи, так что лучше минимизировать все, что может спровоцировать конфликт!

Если нету семейного счастья и любви, то никакие деньги не помогут! Берегите друг друга и старайтесь понимать друг дружку...

Всем мира и счастья!
Nastia Felico, 7 мая 2014, 11:31
В тайне - нет, не должны. А свои деньги, конечно, должны быть, даже если зарабатывает только муж, - он должен часть денег давать жене на её самостоятельные траты и нужды, желания.

Потому что жить вместе честно, это жить без левых тайн (очень личные могут быть), а значит жить в мире, любви и согласии.

И чтобы даже у ребенка лет с 3х были свои деньги, которые он потратит исключительно как сам захочет и решит. Вот так дается самостоятельность - возможностью принимать серьезные решения, а не когда ребенка заставляют самого спать, одеваться и есть.
Anna, 7 мая 2014, 23:26
В тайне - нет, не должны. А свои деньги, конечно, должны быть, даже если зарабатывает только муж, - он должен часть денег давать жене на её самостоятельные траты и нужды, желания.

Потому что жить вместе честно, это жить без левых тайн (очень личные могут быть), а значит жить в мире, любви и согласии.

И чтобы даже у ребенка лет с 3х были свои деньги, которые он потратит исключительно как сам захочет и решит. Вот так дается самостоятельность - возможностью принимать серьезные решения, а не когда ребенка заставляют самого спать, одеваться и есть.
А я не согласна, я в тайне собраю деньги и потом за них дарю подарки любимому
Nastia Felico, 7 мая 2014, 23:31
Анна, втайне собирать деньги на подарок любимому - это не левые деньги, о которых я выше написала. Такая тайна Ваши отношения не может испортить. И я писала совершенно о других "тайных" деньгах.
Anna, 10 мая 2014, 12:15
Анна, втайне собирать деньги на подарок любимому - это не левые деньги, о которых я выше написала. Такая тайна Ваши отношения не может испортить. И я писала совершенно о других "тайных" деньгах.
О каких??? 
Nastia Felico, 10 мая 2014, 12:45
Которые скрывают в личных целях, (левые) а не на подарок любимому. 
Swietlana, 7 мая 2014, 11:02
обязательно.