Хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок продолжил вашу профессию?

Хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок продолжил вашу профессию?

Комментарии

Валентина, 17 января 2014, 13:47
Если ребенку действительно это будет по душе, то почему бы и нет. Ведь династии в профессии всегда ценились.
Карина, 17 января 2014, 13:45
Скорее нет, так как в современном мире профессии тоже меняются и не факт, что через 10-20 лет моя профессия будет все также востребована.
Алёна, 17 января 2014, 13:39
Продолжение профессии это конечно хорошо, ведь этим ребенок показывает, что Вы для него авторитет и Ваш выбор по жизни ему тоже подходит. Это можно сказать всегда льстит родителю. НО, если ребенок категорически против этого, то зачем его насильно стараться загнать в эти рамки. Возможно, он достигнет еще больших успехов в всоем любимом деле.
Натали, 17 января 2014, 13:21
У нас музыкальная семья, все умею играть на каком-нибудь инструменте. Муж профессиональный барабанщик, гитарист и трубач, хотя учился играть только на трубе, остальное сам освоил. Если детки тоже будут музыкальные - это будет просто здорово.
Olga, 17 января 2014, 13:04
Нет, я вообще сейчас на той стадии, когда мне моя профессия разонравилась и я бы хотела заниматься чем-то другим.
Olga, 17 января 2014, 13:20
А вот, чтоб сын продолжил профессию мужа (он моряк) - хотела бы. Достойная профессия для мужчины, и для содержания семьи.
Неля, 16 января 2014, 15:08
Если у моего сына будет лежать к этому душа - то да, в противоположном случае - нет. Очень важно заниматься тем, от чего человек получает удовольствие. Поэтому навязывания  при выборе профессии противопоказаны, ведь вкусы детей и родителей часто не совпадают.  
Nastia Felico, 16 января 2014, 01:46
я бы поддержала выбор своего ребенка в том, что его вдохновляет. главное, чтобы его дело радовало его и было полезно миру. 
Ева, 16 января 2014, 01:15
Я бы очень хотела, чтобы ребёнок продолжил начатое мной дело. Но решающее слово за ней, насильно заставлять не буду.
Галина, 16 января 2014, 01:12
Я постараюсь помочь ребёнку в выборе профессии. Ведь от этого зависит вся дальнейшая жизнь.
Анюта, 16 января 2014, 01:09
Мне бы не хотелось, чтобы  дочь работала по такой профессии как у меня, так как она слишком нервная. Но если её она заинтересует, то возражать не стану.
Алла, 16 января 2014, 01:06
Я за то, чтобы ребёнок выбирал сам. А я уж постараюсь помочь дать достойное образование.
Mudarisa, 16 января 2014, 00:59
В глубине души мне бы хотелось, так как я смогу помочь. Но я хочу для дочки ту профессию, к которой у неё будет лежать душа и она от этого будет приносить удовольствие.