С какого возраста можно брать детей на кладбище?

С какого возраста можно брать детей на кладбище?

Комментарии

Алла, 24 апреля 2014, 00:47
Я за свою жизнь была всего лишь один раз на похоронах на кладбище. В детстве меня никогда не брали. Я тоже считаю, что маленьким детям нечего там делать на похоронной церемонии. А на поминальные дни можно спокойно брать.
Nastia Felico, 22 апреля 2014, 14:22
меня в детстве взяли на кладбище однажды, я так радовалась, бегала там, рассматривала все, и мне очень понравилось!.. мы еще там поминали, домашние пирожки ели! мне около 5ти лет было.

и по энергетике могу сказать, что она на кладбище лучше, чем в общественных местах. ведь на кладбище так спокойно, мирно, и связь с параллельным миром, где другая интересная жизнь!..

в общем, ничего плохого про кладбища сказать не могу. души, покинувшие Землю, просто отдыхают на небе, и на кладбище царит умиротворение. если нелюдно очень, не шумно.

считаю, что оплакивать никого не нужно, на небе душам еще лучше, и все мы - гости на Земле, всем однажды - туда.

если родители не собираются на кладбище мученически горевать, то детей брать можно в сознательном возрасте, лет с 4х, чтобы им там было понятно все вокруг и они могли сделать какие-то выводы, а не просто их взяли с собой за компанию. главное, как родители себя будут на кладбище вести, чтобы не смутить и не испугать детей, которые любят радоваться Жизни. горе - дети видеть не должны и учавствовать в нем!.. лет до 7ми точно!
Имя скрыто, 22 апреля 2014, 11:25
С любого возраста можно брать детей на кладбище. Вы же туда не ритуал идете делать . Детишки должны знать, где похоронены их предки, а также обучаться правильно ухаживать за могилками умерших.

PS бояться нужно живых, а не мертвых!
Nastia Felico, 22 апреля 2014, 14:09
а в Библии сказано, что и живых бояться не надо.  Если чист сердцем.