Есть ли секс после рождения ребенка?

Отразилось ли рождения малыша на вашей интимной жизни и когда после рождения малыша вы вернулись к полноценным супружеским отношениям?

Комментарии

Лучезарная86, 5 февраля 2015, 20:08
Будучи беременной я жутко нравилась себе и ни за что немогла подумать, что скоро это измениться. Мне казалось, что счастливей,
красивее и женственной мамочки не найти. Родилась наша малышка, счастью не было
границ. Но вскоре появились и некоторые проблемы. Мне жутко не хватало ни на
что времени, регулярный недосып был заметен на лицо, синяки под глазами,
растрепанный вид. Я понимала, что впадаю в депрессию. А самой главное проблемой
для меня стала близость с мужем. На все его комплименты, приставания я
отворачивалась от него, словно от чужого человека. Мне было некомфортно, любое
его прикосновение вызывало практически истерику. Не говоря уже о его
предложении заняться сексом, несмотря на то, что после родов прошло уже более
полутора месяцев. Я искала любые причины, лишь бы избежать близости. Спустя
время я поняла, что так жить нельзя и нужно, что то менять. Я нашла очень
интересную статью http://utro-zhizni.ru/seks-posle-rodov/. В которой, как мне
показалось описана именно моя проблема. Автор очень подробно описывал вероятные
решения данной проблемы. Эта статья просто перевернула мою жизнь. В первую
очередь я пересмотрела свое отношение к себе любимой. Поговорив с мужем по
душам, мне стало гораздо легче, он выслушал меня и отнесся с пониманием. Стал
меня поддерживать, больше помогать с малышом, я наконец то стала уделять себе
время. Я снова стала красивой, привлекательной и желанной. Девушки я хотела бы
Вам посоветовать, не бойтесь поделиться со своим любым человеком своей
проблемой, даже такого интимного характера. Он любит Вас и обязательно поймет!
Ведь Вы подарили ему самое бесценное счастье – его ребеночка!  
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 13:45
секс- это отношения: она и он, а не она, он и ребёнок... Это во время беременности секс втроём... а после рождения ребёнка- секс - дело двоих... и каким он будет- это дело ДВОИХ
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 13:44
почему воспитание ребёнка- это тяжесть и какая-то обязанность... и причём тут ребёнок?. секс расслабляет, если секс не просто секс, а секс с любимым мужчиной, который отчасти тоже в некотором роде нуждается в ласке жены и хочет дарить ласки в ответ...и что значит к полноценной жизни... с ребёнком что ваша жизнь стала инвалидкой?... да с ребёнком жизнь ещё более полноценна и секс более чувственный и полон эмоций...ну как-то так
Виктория 1986, 13 мая 2014, 20:32
нужно время, нужно вовлечение мужа в дела, связанные с воспитанием ребенка, дабы он понимал всю тяжесть и ответственность. так проще возобновить радость от сем.жизни.
Evgesha, 4 января 2014, 13:58
А к полноценной жизни вернулись через 3 недели после родов
Evgesha, 4 января 2014, 13:56
Для мужчины это просто потребность при которой он не может понять всех этих деталей "у меня болит все там. Я устала с ребенком. Подожди еще какое то время" нет! "Хочу!")) а что делать) надо же сохранять интим как только можешь особенно если он моряк....))))(
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 13:47
может быть я ненормальная, но интимные отношения для меня тоже потребность... не хочу просто поцелуйчиков и прочей ерунды... хочу настоящей любви... а секс- это часть того, в чём есть потребность...
Юлия, 19 сентября 2013, 17:50
Секс до, во время и после родов должен быть! Он будет либо с Вами, либо с кем-то другим. Решать конечно только Вам! В первую очередь нужно думать о здоровье малыша, а во втором случае - об отношениях. Семья не полноценная, если у них отсутствуют интимные отношения длительное время!

Желание друг к другу нужно стараться сохранить до самой старости! Я не говорю, что секс - это панацея, но он имеет огромное значение!
Валентина, 24 декабря 2013, 12:08
Согласна с Юлией, для мужчин очень важен секс, даже если они вам говорят, что все нормально и он может подождать и потерпеть и т.п., все арвно это для него очень важная часть жизни и игнорировать отсутствие секса нельзя. Если Вы устали, значит надо меньше бытовых вопросов делать днем и спать с ребенком, когда он спит. А если мужчина не хочет - заведите его :-)
Таня, 19 сентября 2013, 18:08
Полностью согласна с тобой Юля! Семью объединять должны не только дети
Имя скрыто, 19 сентября 2013, 14:58
Секс есть, но тяжело мужу объяснить, что я устаю с ребенком очень и просто физически уже не хватает сил...он не понимает

Но читала, что нужно не травимровать психику ребенка и заниматься любовью максимально скрыто от глаз малыша даже в более зрелом возрасте.

Но хочется уже скорее, чтобы малыш хотя бы в садик пошел
Nastia Felico, 30 декабря 2013, 16:05
очень огорчило что Вы устаете с ребенком. это странно, потому что с детьми жизнь счастливееи интереснее. возможно Вы не играете со своим ребенком?  это часто создает огромную дистанцию непонимания, и отношения с ребенком не вошли в сердце, то есть Вы не получаете отклика внутри на заботу о малыше. еще усталость наступает с детьми если они незапланированные, если они появляются в жизни как сюрприз. планируя ребенка женщина подготавливает себя на заботу о нем и так концентрирует силу. очень важно планировать рождение ребенка, от этого зависит отношение к его чувствам. насколько оно выдержано будет и тактично. но самое главное - играть со своими детьми, это сближает больше всего.