Какой по-вашему самый надежный способ контрацепции

Сейчас действительно много разных способов контрацепции - презервативы, оральные контрацептивы, гормональные и обычные спирали, вагинальные мази и т.д. Какой по-вашему самый надежный способ контрацепции, каким пользуетесь вы?

Комментарии

Виктория 1986, 13 мая 2014, 20:28
я предпочитаю ППА - удобно и никакого дискомфорта, главное сохранять един. отношения с един. партнером.
Алёна, 26 декабря 2013, 14:28
Если планируете еще детей в ближайшем будущем, то подойдет презерватив или прерывание, либо мази, от остальных способов потом прийдется подождать прежде чем забеременеть.
Слава, 25 декабря 2013, 12:02
Самый надежный - воздержание ;-). ну а если серьезно, то важна не надежность, а что подходит именно Вам с мужем: кто-то не любит презервативы, кто-то не любит мази, кто-то боится гормональных препаратов, кого-то коробит от мысли, что сто-то инородное может быть внутри (спираль) и т.д. Практически все эти способы являются надежными, но выбирать лучше посоветовавшись с мужем и врачом.
Ольга, 3 декабря 2013, 18:07
Всегда пользовалась оральными контрацептивами, регулярные месячные.Ни разу сбоев не было.
Валерия, 2 декабря 2013, 19:42
Пользуюсь свечами Эротекс, меня не подводили))) Чувствительность остается и дополнительная смазка от свечки (у меня с этим проблемы ), на цикл не влияют, попробуйте.
Ясмина, 2 декабря 2013, 19:38
На все 100% надежна только перевязка труб))) но на мой взгляд это слишком радикально. Из гуманных методов - спираль, ею и пользуюсь - гормональная Мирена, если не ошибаюсь 99% защиты.