Присутствие мужа на родах может повлиять на секс после родов?

Имя скрыто
17 октября 2013   •  Интимные отношения
У меня сейчас стоит дилема - брать или не брать мужа на роды. С одной стороны, поддержка, опора, помощь в такую важную минуту для семьи, а с другой стороны - интимные и сексуальные отношения, без которых семейные узы не могут быть крепкими. Роды с присутствием мужа отразились на Вашей сексуальной жизни после родов? Стоит ли брать мужа на роды?

Комментарии

Виктория 1986, 13 мая 2014, 20:30
моя мама мне как-то сказала: "не хотела бы я, чтобы мой муж видел меня в том состоянии, в к-ром я была". но в то же время - пусть посмотрит, как все это тяжело, может ценить станет больше. а вообще, многое зависит от  характера вашего мч.
Виола, 12 ноября 2013, 13:01
Мой муж сам изъявил желание присутствовать при родах. Я его об этом не просила. Просто он видел как я переживаю и боюсь. Его поддержка для меня была неоценима.  
Marina, 9 ноября 2013, 14:20
Слышала мнение мужчин,что после пережитых вместе родов они жену больше любят и уважают!Мой обязательно должен присутствовать!!!Да и он не против, сказал даже будет смотреть когда головка появится,не знаю посмотрим...
Ольга, 31 октября 2013, 21:37
Я когда рожала с мужем, он стоял за спиной, и толком-то ничего и не видел. А вообще, мне кажется, что все зависит от мужа. Поговорите с ним перед родами.И если он проявит желание, то рожайте вместе. Мне, например, очень помогла его поддержка.
Анастасия, 17 октября 2013, 19:20
Если он у вас впечатлительный не берите (у меня такой, я не брала), боялась, что врачам  его надо будет в чувства приводить, а не мной и ребенком заниматься. Да и на сексе, если мужчина эмоциональный, думаю, может отразиться, будет боятся к вам прикасаться, чтоб больно не сделать.
Ольга, 17 октября 2013, 19:07
Решать должна пара (вы и муж), мы рожали вместе, не чего такого он там не увидел и в обморок не упал, стоял у изголовья и держал меня за руку, туда не заглядывал)))
Янина, 17 октября 2013, 18:52
Совместные роды с мужем не как не отразились на нашей интимной жизни, а вот сами роды очень даже отразились, особенно в первые полгода (у меня были многочисленные разрывы). Все зажило и все ок)))  Я бы даже сказала, что муж после пережитого вместе стал относится ко мне намного нежнее....
Елена, 17 октября 2013, 18:44
Брать ли мужа на роды зависит от самого мужа))) От того насколько он мнительный, вспыльчивый и "нежный". Муж на родах должен быть помощником вам, а не головной болью для врачей. Своего мужа вы знаете лучше, так что решать вам
Амалия, 17 октября 2013, 19:13
Ага, мой на первых родах так врачей извел, что они его в прямом смысле этого слова, выгнали, На вторые, я его сама не взяла, хотя он очень просился))) Если муж не сможет быть выдержанным, спокойным, то на родах ему делать нечего! 
Наталья, 17 октября 2013, 18:48
Елена. согласна с вами, что муж должен знать на что он идет, знать чем он сможет вам помочь, что будет происходить и что делать. Неплохо бы походить на курсы подготовки к родам вместе с мужем, мы ходили, так что мой супруг был теоретически и даже практически(мы тренировались) подкован.
Таня, 17 октября 2013, 13:48
Это уже как повезет...вы должны немного знать мужа...но также не стоит забывать, что муж на родах может стоять просто рядом с головой, не обязательно его заставлять перерезать пуповину. Я за совместные роды с мужем. Сама рожала с мужем по этому по своему опыту скажу - что лучше рожать вместе! И позвать оперативно врачей сможет, и помассировать спину, да и психологически на порядок легче рожать...

Удачи Вам!