ВМС

Что вы думаете о таком методе контрацепции, как ВМС (внутриматочная спираль) ?

Комментарии

Галина, 8 октября 2014, 19:58
У меня стоит ВМС)))и все прекрасно)))так же как у всех
Алла, 3 марта 2014, 21:42
Я тоже придерживаюсь мнения, что здесь нужен совет гинеколога. Нужно учитывать индивидуальнные особенности организма женщины, ее менструальный цикл.
Виктория, 3 марта 2014, 10:53

Думаю на Ваш вопрос должны отвечать в первую люди те люди, которые ставя их...Не для каждого человека подходит такой вид контрацепции, как внутриматочная спираль...

Позновательное видео для каждого про ВМС:

Маричка, 3 марта 2014, 10:04
Я слышала от других женщин, что после установки спирали половой акт становится болезненным, секс сопрвождает дискомфорт. Поэтому для меня это не выход, тем более есть и другие отрицательные моменты.
Ева, 3 марта 2014, 09:58
Внутриматочную спираль нельзя ставить, если у тебя сильные и обильные месячные. Ее ставят на период от двух до пяти лет и верочтность не забеременеть деаяносто процентов.
Анюта, 3 марта 2014, 09:55
Я думаю, что такую спираль лучше не ставить. После нее много побочных эфектов - более длительные и болезненные месячные, нарушение цикла и болячки по-женски легче подхватить.
Mudarisa, 1 марта 2014, 11:49
У меня такую спираль очень многие колеги по работе использовали. После нее больше не беременели. Но я слышала, что есть случаи, что ребенок может появиться даже при спирале.
Галина, 1 марта 2014, 11:44
У меня подруга такую поставила, потому что второго ребенка не хочет. Ей нравится и все устраивает. Я слышала, что ее можно ставить только после естественных родов, после кесарево нельзя.