Алименты

А вы, будучи в разводе, подавали на алименты? Папа платит алименты добровольно или через суд? Какую сумму? Интересуется ли отец ребёнком после развода? 

Комментарии

Имя скрыто, 1 июня 2016, 13:58

У нас не требуют справок. Алиментов не было, я уже и книжку не проверяла. Потом вдруг пришли. Теперь поступают понемножку.

Снежана, 21 декабря 2014, 21:14
Если алименты платить не будет можете его потом легко лишить родительских прав.
Mudarisa, 22 декабря 2014, 00:17
Я так и хочу сделать. Только ещё алиментов добиться надо. У нас и суда сейчас нет в городе.
Снежана, 21 декабря 2014, 10:39
По поводу того, что он может потом подать алименты, на то чтобы его содержали впервые слышу, с этим не сталкивалась, но мне кажется на это имеют права родители пенсионеры или инволиды...вообще проконсультируйтесь с юристом..даже этих 350 гривен вам не помешают, а он хоть какую то ответственность будет нести.
Mudarisa, 21 декабря 2014, 14:13
Когда моей дочке будет 18, то её папе будет 55. И через 5 лет он будет пенсионером. Поэтому всё может быть.  Да и не факт, что он будет эти 350 платить. Хочется прав его лишить, но это дорогая и долгая процедура. Пусть алименты будут на его совести.
Снежана, 21 декабря 2014, 09:44
Я не в разводе, но есть пример моей знакомой, развелась с мужем, на алименты не подала, обещал каждый месяц сам выплачивать определенную сумму, первых 2 месяца так и делал, далее в течение года еще пару раз платил и всё на этом, в этом году даже с днём  рождения ребенка не поздравил, не говоря уже о каком то подарке, деньги не платит, даже неинтересуется жизнью ребенка, вот такие сволочи встречаются...но это не значит что все такие.
Марина, 21 декабря 2014, 14:27
кхе-кхе всё в точьности до мелочей про меня,после развода пару месяцев давал некоторую сумму,как договорились,и всё....потом пол года тишина,потом перед прошлым новым годом дал ещё свою мелочь,и снова тишина,а в этом году даже с днём рождения не поздравил!!(нам 4г))!!в итоге подала на алименты..
Mudarisa, 21 декабря 2014, 14:36
У меня трудоустроен, но он выехал за пределы Украины, вот ещё в чём беда. Нам за 16 месяцев только 3 раза посылки присылал, но эти подарки - мелочь, по сравнению с тем, что нужно ребёнку.  Только обещает. Он и дочку не видел вообще никогда.
Марина, 21 декабря 2014, 14:43
мда уж,мой тоже летом свалил из города когда у нас бомбёжки были,а у нас была возможность в россию к родственникам уехать,а разрешения то нет,и приезжать он катигорически отказался,а на мой аргумент-так пойди к нотариусу в своём городе и сделай эту справку и вышли мне на электронку(так можно) он сказал-тут нет нотариусов вообще!!я говорю где же ты находишся а он -не помню как называется город или село какое то (это при том что он поехал туда по объявлению работать)!!!
   А что трудоустроен это конечно плохо-мой неустроен,поэтому я могу алименты требовать в твёрдой сумме которую укажу..
Mudarisa, 22 декабря 2014, 00:04
Оказывается, что мы с вами с Донбасса, можно сказать соседи. Я вообще поражаюсь таким людям, которые забывают о детях. Как по мне - не платишь, не видишь ребёнка - откажись, чтобы другой человек папой стал, удочерил. Какой смысл числиться в документах? Я предлагала - ни в какую, а я ещё бессердечная.
Mudarisa, 22 декабря 2014, 00:08
А разве можно так сделать, что у нотариуса сделать и переслать по электронке? У нас ещё проблема, он за границей сейчас, только в посольстве нужно делать и то не факт, что действительна будет доверенность. А к нам не пускают въехать, а он не гражданин Украины.
Mudarisa, 22 декабря 2014, 00:10
А по поводу денег, я на них на претендую. Мне бы прав его лишить и все. Но даже, если назначат алименты, то перевести он их не сможет, так как мы в зоне АТО и это уважительная причина.
Mudarisa, 21 декабря 2014, 10:09
А мне ничего и не обещал. Да и не нужны мне деньги через суд. Обяжут платить минималку - 350 гривен, а он потом после совершеннолетия ребёнка сам может подать на алименты, чтобы его содержали. Одна проблема, что не смогу выехать из страны без его согласия. А он не даёт из вредности, вот и сидим в зоне АТО,
Марина, 21 декабря 2014, 14:29
а ваш муж трудоустроен?