как объяснить девочке, что у папа другая семья

Как корректно объяснить девочке, что у папы появилась новая семья и он меньше уделяет времни, так как там появились новые заботы, не хочется чтоб она переживала и страдала, не хочется настраивать против отца.

Комментарии

Настася, 4 апреля 2016, 13:37

Я очень счастлива, ведь мой муж недавно понял, что за сокровище его жена. А раньше-то собирался на развод подавать. Но я не из тех, кто сдается, я нашла замечательную ворожею. Фатима Евглевская знает что делать в таких случаях, как мой, поэтому своей магией она довольно быстро вернула моего мужа в семью. И теперь в общем доме мир и покой.

Катюша, 12 мая 2014, 01:33
но только о себе не забывайте! если Вы будете хорошо выглядеть, у Вас будет хорошее настроение, то у вашей дочи будет меньше повода для грусти
Nastia Felico, 20 января 2014, 15:57
сказать, что папы теперь будет меньше в ее жизни, а мамы БОЛЬШЕ!.. и подчеркнуть это. потому что так сложилось. и точка. и никто в этом не виноват.  а почему - рассказать в зависимости от возраста ребенка детали ситуации, чтобы она поняла, что ее мнение и отношение важно здесь.  
и уделять внимание ребенку и за папу тоже, быть нежнее и внимательнее, радовать друг друга, интересно гулять. чтрбы ощутилась не потеря, а большее пространтво для любви между мамой и дочкой, общения и игр, совместных интересов.
Валентина, 25 декабря 2013, 11:56
Действительно, почему папа не может сам все объяснить. Поговорите с отцом, чтоб выделили время и поговорил с дочей, ведь ей важно именно его внимание.
Ева, 24 декабря 2013, 12:24
Лучше пусть папа ей сам скажет, почему так произошло. И объяснит, что он её по-прежнему будет любить как раньше.