Как вы относитесь к мамам, которые рожают детей без отца?

Как вы относитесь к мамам, которые рожают детей без отца?

Комментарии

Nastia Felico, 21 июня 2014, 15:56
Вообще если женщина при половом акте не бережётся, настаивая на предохранении, мужчина не виноват особо, если бросит с ребенком. А зачать ребенка без согласия мужчины - это расчитывать потом только на себя, и неправильно это по отношению к ребенку. Дети должны рождаться желанными для обоих родителей, а не для своего личного удовольствия.
Гость, 4 октября 2015, 08:20
Nastia Мне кажится у вас с головой не порядок.!Простите за откровенность.
Юля26, 21 июня 2014, 15:25
очень положительно отношусь к таким женщинам, считаю их молодцами. у моей знакомой был гражданский брак 2 года, потом она забеременела, и как только мужчина узнал эту новость - сразу ее бросил. он аргументировал что не готов стать папой и это в 34 года, и он не хочет обязанностей, настаивал на аборте. на что она его выгнала, родила ребенка и живет счастливо, у нее есть сыночек. я считаю - молодец, сегодня мужчина есть, а завтра нет.
Nastia Felico, 8 мая 2014, 12:31
В общем, когда родитель один, ребенку дома хорошо и счастливо, он для мамы или папы главный, хороший и самый лучший, но посторонние люди часто обходят таких детей и людей, отвергают и обижают несправедливо, чувствуя нелюбовь одного из родителей на ребенке.

Вот лучше детям, которых растит один папа именно, по судьбе. Наверно, потому что мужчина сильный и это оберегает ребенка и покровительствует ему даже энергетически.
А маме надо любить ребенка за двоих родителей, чтобы ему жилось радостней. 

Это из моих наблюдений так, и я только за планирование ребенка обоими родителями, чтобы он приходил в мир уверенно и как праздник.
Ольга, 6 апреля 2014, 22:24
Я вот попала в эту ситуацию.... раньше была уверена, что ради ребенка сохраню любые отношения. Наивная. Очень хочу, чтобы рядом оказался мужчина. И ещё думаю, я-то ладно - одиночество уже как норма...а малышке-то за что..без папы...
Nastia Felico, 8 мая 2014, 12:23
Иногда детям без папы намного лучше. Они получают больше внимания, любви и тепла одного воспитывающего родителя, который терпеливее и нежнее, чем с если бы с партнером имел к ребенку требования, и от него - дистанцию, любя и партнера, и отдавая много ему.

Дети у одного родителя на воспитании, лучше раскрываются и даже счастливее, потому что ребенку важно быть главным для мамы или папы, это дает уверенность. Я знаю очень хороших детей и взрослых, воспитанных мамой одной. Они сознательные, искрение и радушные, и мне с ними общаться даже легче.

А плохо я отношусь к одиночному воспитанию, чтобы дети рождались от серьезных намерений и взаимной любви, а не от влюбленности с одной стороны и секса... Всё же рождать человека надо по взаимному желанию этого с мужчиной, и взаимной любви. Детям в жизни непросто, если оба родителя не хотели их появления, и любит только один родитель, а не оба. Они часто отвергаются с детства большинством людей. Нелюбовь одного из родителей - оставляет негативный отпечаток на ребенке и его судьбе.
Nastia Felico, 5 февраля 2014, 21:19
спорить хорошо или плохо, если форум для диалогов, а не только для высказывания мнений?  давайте уверенно и хвалить друг друга, если согласны и нашли для себя пользу  в сообщении другого, и спорить, выясняя ситуацию с разных сторон, чтобы действительно общаться более осмысленней и главное вместе рассуждать?.....
Алла, 3 февраля 2014, 00:23
Может быть всякое. Девушка доверяет парню, любят друг друга, а от новости стать отцом он её бросает. Но она то его любила и ребёнка полюбит. Это лучше, чем аборт.
Nastia Felico, 5 февраля 2014, 21:14
не любят, а сексом занимаются и дружат максимум. там, где любовь, парень девушку без ног не бросит, не то, что узнав о ее беременности.  
так вот, чтобы не делать аборты дружа с парнями и занимаясь с ними сексом - надо предохранятся как минимум. потому что действительно - аборт в первую очередь вредит женщине и является убийством человека. конечно, я против абортов - даже если парень отказался быть отцом ребенка.   какая бы ситуация ни была у девушки - аборт - никогда не выход из нее. и отказ от рожденного ребенка тоже. просто я считаю - предать материнство - это очень много благ как человеку и женщине потерять. а снаружи кажется - ничего такого, но это далеко не так.
Галина, 2 февраля 2014, 20:58
Я уважаю таких женщин, так как они не испугались того, что придётся одним растить дитя. И одна мама может тоже воспитать достойного ребёнка, чем те, у которых двое родителей.
Nastia Felico, 2 февраля 2014, 23:27
а чего им бояться, если они секса без любви тоже сначала не испугались, ища удовольствий без каких-то гарантий и обязательств. я за детей по любви и материальной и с моральной подготовой.
я прекрасно отношусь к матерям и отцам, растящих детей самостоятельно, если дети были зачаты в любви и серьезных отношениях, и так сложилось, что растит один родитель, по обстоятельствам, не зависящим от него (нее).  и даже написала, что таким детям повезло больше, чем из полноценных семей. 
Nastia Felico, 1 февраля 2014, 21:17
одно могу сказать в защиту матерей, растящих детей самостоятельно - чаще ОНИ любят детей по-настоящему, внимательны к ним и заботливы. так что таким детям повезло больше, чем в семьях. там такие эксперименты ставят на них - единые требования, наказания,  правла, режим! ужас, как в концалегере.
одинокие мамы и папы - дорожат больше кровинкой своей, полагаясь на свое сердце, а не эффективные методы специалистов, которых если попросить объяснить метод - ничего бы не придумали в ответ.
мне всегда нравились люди, которых воспитал один родитель или родственник. они скромнее, порядочнее и дружелюбнее. я знаю и парней и девушек, дело иметь с ними приятней.
Nastia Felico, 1 февраля 2014, 20:15
и героини не имеют случайные половые связи, рожая потом одной и не имея времени полноценно заботиться о ребенке
Nastia Felico, 1 февраля 2014, 20:13
плохо отношусь. потому что рожают для себя, чтобы инстинкт свой реализовать, а не дать ребенку благополучие и достойную жизнь, нормальную семью. без отца пусть усыновляют.  тогда и героиней назову.
Галина, 2 февраля 2014, 20:53
Значит если будущий папа бросил жену или не дай Бог умер, то нужно идти и делать аборт сразу? Лучше убить невинную жизнь и не реализовывать свой материнский инстинкт?
  • 2
  • 1