Как заставить отца платить алименты

Мой бывший законный супруг не хочет платить алименты и вообще за весь период с рождения ребёнка не дал ему ничего. Как его заставить?

Комментарии

Елена, 24 апреля 2014, 17:29
У меня судом установленная сумма,но всё ровно не платил.Я оформила государственные алименты через собес .Нужна справка о неуплате за 6 месяцев(исполнительная служба),о составе семьи(ЖЕК), и свидетельство о рождении ребёнка(копия).Переоформление каждые 6 месяцев.Государство платит Вам,а потом требует с него.
Nastia Felico, 10 февраля 2014, 19:05
а я считаю, это нехорошо - заставлять кого-то платить через суд или лично. вряд ли такие деньги пойдут на пользу ребенку. 
Olga, 28 декабря 2013, 17:20
Обратитесь в суд, там ему назначат в судебном порядке, сумму алиментов. Составить иск можно с помощью юриста в какой-нибудь бесплатной юрконсультации.
Ева, 28 декабря 2013, 00:43
Лишить родительских прав можно после того, как будет задолженность больше 6 месяцев. А лишение его родительских прав не снимает алиментов. Накажите его!
Галина, 28 декабря 2013, 00:38
Единственный выход - подать в суд, если у него нет совести. Не заплатит 6 месяцев - будет нести криминальную ответственность.
Алёна, 28 декабря 2013, 00:36
У меня подруга подала документы на лишение родительских прав, и он сразу начал платить алименты, чтоб не лишили, а до этого тоже ни слуха ни духа.
Маричка, 28 декабря 2013, 00:29
А если вы не работаете и сидите в отпуске по уходу за ребёнком, то можно подать алименты и на себя. Пусть знает, как оставлять семью без средств существования!
Анюта, 28 декабря 2013, 00:24
Обратитесь в суд, Предоставьте свидетельство о рождении ребёнка и о разводе. Даже если он неофициально работает, то  назначат сумму в твёрдой валюте.
Алла, 28 декабря 2013, 00:19
Если человек порядочный, то будет платить без напоминаний. Если он не заплатил ничего, то и не ждите. Возможно он из тех, которые вспоминают о детях в старости, когда остаются одни.