может ли ребенок в неполной семье быть счастливым по-настоящему?

Как Вы думаете, может ли ребенок в неполной семье быть счастливым по-настоящему?

Комментарии

Ольга, 27 февраля 2014, 17:58
Плохо когда нет отца в семье, особенно если дети мальчики. Знаю по собственному опыту. 
Nastia Felico, 7 января 2014, 22:35

чаще дети счастливее и ухоженнее в неполных семьях, особенно отличаются заботой отцы. воттам  уже девочки настоящие принцессы, сама видела несколько случаев. женщина может растить одна, но чтобы как принцессу или короля - никогда не встречала.

женщина чувствует себя обделенной, если одна  ребенком и отводит душу на ребенке, ограничивая. а отцы наоборот чувствуют себя свободными и счастливыми, добиваются большого карьерного роста и никогда не экономят на детях. я несколько случаев знаю воспитания отцами  - мужчины заботливее женщин и оптимистичней смотрят на самостоятельную заботу о ребенке.

знаю и видела как женщины сами растят - конечно, балуют больше, чем если были бы замужем, но чтобы от всего сердца и с вдохновением быть родителем  - это мужчины.

Маричка, 1 января 2014, 12:23
Неполные семьи плохо влияют на детей. Ребёнку нужно видеть взаимоотношения родителей, чтобы в будущем создать полноценную семью. Но и один родитель может сделать ребёнка счастливым.
Ева, 25 декабря 2013, 22:35
У некоторых детей вообще никого нет, они живут в детских домах. Подумайте об этом. А в современном мире часто встречаются неполные семьи. Главное-уделять ребёнку достаточно внимания и заботы.
Алла, 25 декабря 2013, 22:19
Главное, чтобы ребёнка кто-то любил. Нужно стараться дать ему самое лучшее. Если ребёнок будет видеть вашу теплоту и заботу, то обязательно будет счастлив.
Olga, 25 декабря 2013, 22:09
Может конечно, ведь рядом любящий второй родитель, да и если есть бабушки и дедушки, тети и дяди, они вполне могут дать достаточно любви, заботы и ласки ребенку.
Mudarisa, 25 декабря 2013, 21:05
Конечно лучше полная семья. Но если отец алкоголик или наркоман, то лучше уже воспитывать одной.