Почему люди не понимают, что "чужих" детей не бывает?

Чужих детей не бывает! Это даже животные знают...Почему люди не понимают, что "чужих" детей не бывает?

Комментарии

Анюта, 2 октября 2014, 02:03
Но приемными становятся не только мамы. Макака-самец с Бали усыновил прелестнейшего рыжего котенка.
Анюта, 2 октября 2014, 02:01
Больше всего меня удивили обезьяны. Они очень болезненно воспринимают потерю своего ребёнка и могут выкрасть у другого животного. Иногда они идеальные мамы для зверят,а бывают случаи, что обращаются с малышом как с игрушкой.
Анюта, 2 октября 2014, 01:56
Меня очень заинтересовала эта тема. Вот фотографии, которые показывают, что для животных нет чужих детей.
Анюта, 2 октября 2014, 01:53
Прочитала, что неестественная среда обитания у животных, неволя заставляет их бросать детёнышей. Можно предположить и то, что мир у нас сейчас другой - пластические операции, изменение внешности, искусственные волосы и ногти, смена пола, власть у того, у кого денег больше - всё это подавляет материнский инстинкт.
Ева, 2 октября 2014, 01:48
Это прекрасно, что животные дают нам такой пример, что чужих детей не бывает. Если у человека есть такая возможность, то он тоже должен помочь несчастному ребёнку.
Nastia Felico, 1 октября 2014, 22:30
Я помню, как в стихе Чуковского "Тараканище" - сильные звери: крокодилы, слоны, медведи и другие - прусака испугались и покорились ему. Пока воробей его не съел. Маленькая птичка. Это пример веры в себя.

Вот картинка любопытная:

Как Вы думаете, что там готовит рыжий повар с усами?..  

Девочки хотели загадки на форуме, вот Вам задание.
Ева, 2 октября 2014, 01:45
Я думаю, что рыжий повар с усами не готовит, а проверяет, что вкусненького у владельцев. Он попробовал и решил, что соли маловато - и положил ещё.
Nastia Felico, 2 октября 2014, 10:09
Интересный ответ!  А мне кажется, он на своей кухне и готовит уже вечером - на завтрак, утро - сытный и сложный плов, требующий усердия и терпения.
Сосредоточеный и занятый - прусак на картинке, вот я и подумала... ))
Nastia Felico, 1 октября 2014, 22:23
Раз тут про львов, покажу интересное и удивительное фото, как травоядное довело до ужаса и побега - хищника:

Растительное питание - это СИЛА Духа.
Nastia Felico, 1 октября 2014, 21:39
Я не представляю, как можно есть курицу - после фото из темы, где рыжая курица греет собой щенка...

Я такое фото вижу впервые, но всегда знала, что птица курица - самая заботливая мать в Природе. Я очень люблю птиц, а курицы - такие серьезные и нежные одновременно.
Nastia Felico, 1 октября 2014, 21:48

В Британии курица Мейбл усыновила новорожденных щенков. Её взяли в дом, чтобы она не замерзла, потому что она повредила лапку. А обнаружив новорожденных щенят - курица стала заботиться о них как мать: согревая, пряча под крылья. Мать щенков, родная - со временем привыкла к этому и не возражала.
Nastia Felico, 1 октября 2014, 21:33
Информация о львицах с энциклопедии о животных на сайте: animalsglobe.ru

"Между самками в прайде царят дружеские отношения, они нередко приходят на выручку друг другу в опасных ситуациях, известны даже случаи кормления чужих львят".

Дикие свиньи запросто усыновляют чужих поросят, если их мать погибнет. Так что у свиньи больше общего со львом, чем у некоторых людей.
Имя скрыто, 1 октября 2014, 18:52
А почему вы не добавите картинки, где лев или лвица душат чужих котят? Такие тоже есть. Потомучто свое потомство и его развите- цель любой самки. Это законы эволюции, это сущность человека. Отрицать ее так же глупо, как верить , что земля центр вселенной. Я чужих детей терпеть не могу, и мне противно, что подчиняясь законам общества нужно улыбаться, говорить:" ой какой милый" не испытывая на самом деле такое чувство. Если брать чужего ребенка на воспитание, то не под этой банальной фразой- чужих не бывает- тут нужно расценивать ситуацию, как помощь маленькому человеку и все.  даже на таком грубом примере- если будет пожар и выбор - спасти только одного ребенка, то каждая мать выбирет свое дитё , а не чужое . Может все тут и возмутятся как всегда)) но это правда правд, законы природы, которые заложены в генах миллионы лет. 
Алла, 1 октября 2014, 21:41
Некоторые люди тоже собственноручно убивают своих младенцев, скидывая их в помойные ямы и мусорные баки. Разве на таких равняться надо? А если не нравится чужой ребенок, то лучше промолчать, а не льстить. Думая только о себе и своих благах - залог появления сирот при живых родителях. Некоторые даже скидывают бабушкам или интернату своего родного ребенка от неудачного брака, устраивая личную жизнь.
Nastia Felico, 1 октября 2014, 21:50
Много звёзд эстрады, которые отдали своих детей бабушкам, чтобы делать карьеру. Есть те, кто отдаёт нянькам, уже лет 15 как сделал карьеру и может позволить заботу о своём ребенке. Тщеславие мешает сделать перерыв.
  • 2
  • 1