Стоит ли терпеть отца ребенка ради того, что бы у него был папа?

Имя скрыто
8 марта 2015   •  Неполная семья
Как вы считаете нужно и стоит ли терпеть отца ребенка , ради самого дитя, если жизнь совместная невыносима?

Комментарии

Дарья, 26 сентября 2016, 16:31

Нет, конечно, ребенок ведь все чувствует!!!

Настася, 18 мая 2016, 20:17

Нет, не надо портить себе жизнь...

GailnaStepanova, 6 мая 2016, 11:52

Вы знаете, у меня тоже сейчас очень сложная ситуация, так как наш папа совсем не уделяет ребенку время. Как впрочем и с самого рождения. Я вижу, что сын его любит, поэтому и терплю пока. Так сложно решиться на какие-то шаги. Чтоб потом сын не обвинял меня в том, что я разрушила семью. Как делает это сейчас мой муж по отношению к своей матери.

Regison, 13 апреля 2016, 14:01

считаю, что не стоит. лучше без никакого, чем с плохим. ребенок же будет расти и смотреть на своего папу, вы хотите, что б ваш вырос точно таким же?

Джосселин, 17 августа 2015, 13:54
Нет. Лучше найти другого папу.
Валерия, 15 июня 2015, 15:13
Я считаю, что не стоит быть с мужчиной только ради ребенка. Понятно, что стоит любой ценой сохранить семью, но только, если семья еще есть. Если есть, что сохранять. Если мужчина тоже этого хочет!  А вот "терпеть" - точно не нужно!
Моя сестра несколько лет терпела....изломанная психика, лишние килограммы...Терпела до поры, до времени. А потом приехали родители и ее забрали. Ребенок (ему 9 лет) живет сейчас с бабушкой и дедушкой (сестра работает в другом городе и пока не может его забрать). И мой племянник до сих пор помнит "как папа маму обижал и она плакала по ночам". И зачем такое нужно???
Ребенок сейчас живет с нормальным мужчиной. Да, он не его кровный отец. Но это с какой стороны смотреть...Для меня отец тот, кто воспитал, а не "родил". И лучше, что ребенка воспитывает его дед, а не кровный отец (который отсидел в тюрьме, пьет, гуляет и т.д.).
Девочки, мы рождены не для того, что бы "терпеть".
Kelly, 15 июня 2015, 13:48
Жить с пустотой в душе-это не приемлемо, а потом это перерастет в раздражение и ненависть... я сужу по себе. У меня подружка живет с наркоманом, играет на деньги, фактически не зарабатывает, и еще я подозреваю что он ее бьет...... Но она слышать не хочет о том, чтобы уйти от него, хоть и не раз, и не только я ее уговаривают, и приводим доводы, это просто кошмар.... А решать вам, ведь результат не заставит долго ждать!
Nastia Felico, 12 марта 2015, 15:20
Терпеть и жертвовать - это разрушать свою жизнь и своего ребенка. Можно пытаться наладить отношения и сохранить, если их разрушает непонимание. Но сердцу не прикажешь. Если уважения друг ко другу и любви взаимной нет, лучше разойтись.

Кстати, многим помогает увидеть друг друга с лучшей стороны и осознать взаимную ценность - разлука на время и отдых от совместной жизни. Конечно, я думаю - без сексуальных измен, а просто пожить отдельно.
Маричка, 12 марта 2015, 10:42
Конечно, полноценная семья гораздо лучше, чем неполная. Но папа может оставаться папой даже после развода, если он нормальный и адекватный человек. Не изводите себя. 
Вика, 12 марта 2015, 14:41
Маричка, на счет полноценной семьи...это чисто мое мнение..немного коробит само название "полноценная". Не всегда семью, где и мама и папа можно считать полноценной)  Это, как каши "Малыш" и "Хумана" и та и другая сходны по составу, а реально полноценная только одна). Полноценная семья та, где хорошо и комфортно всем ее членам, не важно есть оба родителя или нет. Если мать и отец все время ругаются, срываются на ребенке, не могут обеспечить ни себя ни малыша - разве это полноценная семья? Не важно наличие всех родителей, важен психологически комфортный климат в семье!
Маричка, 12 марта 2015, 22:04
Вы, наверное, не правильно меня поняли, или я слишком быстро писала и выразила не так свои мысли. Неполная семья может запросто быть полноценной. Но всё равно, если семья благополучная, в которой оба любящих родителя - это лучше, где воспитывает один человек. Я не поддерживаю мнение, что иллюзия семьи будет лучше ребёнку.
Nastia Felico, 12 марта 2015, 15:11
Я согласна с Викой, ребенку нужен комфорт и любовь, а два родителя или один - полноценность не создают семье.
Кстати, алкоголики, наркоманы и извращенцы - известные миру, как правило из полноценных семей, где оба родителя, и которые даже не ругались между собой. 
Так что биология - душу не хранит, гены или наличие обоих биологических родителей. Душу хранит любовь, уважение и долг. 
Вика, 11 марта 2015, 23:51
Однозначно терпеть не стоит! ПРи чем тут ребенок? Ребенку нужна спокойная счастливая мать, а не подобие женщины! Лучше будьте хорошей мамой, чем хреновой женой и матерью одновременно) В свое время я сама была вынуждена сделать подобный выбор и не жалею. Малышке было 1,5 месяца...вся моя энергия и все мои силы тратились на неблагодарного чужого человека. Сейчас я занимаюсь собой и ребенком, жизнь налаживается)
Таня, 10 марта 2015, 09:42
Ребенок не может быть счастливым, если будет видеть грустную, расстроенную/заплаканную маму....Не полноценной и семья та, которая растит ребенка в одиночку (без мамы или папы) .

По этому только Вы должны знать ответ на Ваш вопрос!
slava, 9 марта 2015, 14:58
 ой извените исправляю ! к чему сон  я увидел себя беременным и сказал  девушке что у меня в животе двое !
  • 2
  • 1