Воспитания мальчика в неполной семье

Так сложилась жизнь, что моя сестра воспитывает ребенка сама. Стараясь компенсировать сыну отсутствие папы она бесконечно балует и опекает его. Боюсь если так пойдет и дальше, то в будущем он просто не сможет совершать самостоятельных поступков и принимать решений, а ведь для настоящего мужчины это очень важно. Как повлиять на ситуацию?

Комментарии

Anna, 5 сентября 2014, 12:27
а
Лада лазаревич, 5 сентября 2014, 12:16
Воспитание мальчика без отца - это особая миссия. Особенно, если мама решила, что её мальчишка должен вырасти Мужчиной. На ситуацию повлиять можно и повдиять можно успешно и эффективно. Сколько лет мальчику?
Ольга, 27 февраля 2014, 18:00
А вот моим детям не с кем общаться родственники далеко живут, не наездишься. Я сыновей на тренировки записала, что бы хоть какое-то общение было.
Ева, 24 декабря 2013, 13:18
Пусть больше общается с крёстным или дедушкой. Мужской пример однозначно нужен.
Marina, 10 ноября 2013, 17:15
Вы знаете, с другой стороны и мама тоже может настоящего мужчину воспитать!!!Мой друг Австриец,вырос с папой и мамой!Но то что из него выросло на мужчину и близко не похоже,эгоистичный большой ребенок!!!Хотя папа настоящий мужчина!Вот так бывает,так что я думаю своего ребенка я лучше буду воспитывать без него!!!Не все папы хороши,но у нас девочка будет!
Marina, 9 ноября 2013, 14:28
Какой ужас,плохой папа!Дедушка хороший есть?Ну да или тренер нужен,мужской спорт!!!
Татьяна, 9 ноября 2013, 15:46
Дедушки нет, но мой муж проводит со Стасом много времени, мы его и на выходные можем забрать))) По поводу спорта записали на прошлой неделе мальчика на айкидо, тренер вроде ничего , представительный и серьезный)))
Ирчик, 31 октября 2013, 21:39
Если есть возможность видиться с папой - то ни в коем случае не препятствовать тому, что бы мальчик с ним виделся. Мама мамой, а нужно и мужское плечо, особенно при воспитании мальчика.
Татьяна, 1 ноября 2013, 08:29
Возможность у папы есть, только вот желания нет. Может пообещать прийти или сходить куда нибудь, а сам не является, в лучшем случае позвонит предупредит за пять минут до назначенной встречи, ребенок потом целый день переживает...
Валерия, 23 сентября 2013, 19:26
А я бы посоветовала маме отдать сына на "мужской" вид спорта, при условии, что мальчик не против. 
Амалия, 23 сентября 2013, 19:22
Пускай ваша сестра, возьмет для примера мужского поведения сыну, образец  дяди, дедушки. Реального мужчины который присутствует в его жизни. Ну и сюсюкать над мальчиком, как и давить на него тоже не нужно.
Юлия, 23 сентября 2013, 15:13
Нету женщины, которая могла бы заменить полноценно папу! Ребенку нужен папа однозначно. Он психологически смотри на другие семьи и понимает, что что-то не так....в бушующем все будет проявляться плохо для ребенка....Ребенку папа нужен обязательно!
Татьяна, 23 сентября 2013, 19:05
Да, безусловно папа нужен, но вопрос какой папа. Если у человека проблемы с алкоголем, со всеми вытекающими отсюда последствиями, и он не чего не хочет менять в своей жизни, то каким примером он может быть для своего сына. 
Nastia Felico, 20 января 2014, 16:07
Вы сказали, что хотите повлиять на отношение сестры с ребенком.. но это вообще чудо, что она любит ребенка от мужчины, у которого проблемы с алкоголем. обычно на детях отыгрываются за их отцов. Вы можете только подсказать, что ребенок - это человек, у которого должно быть свое пространство. и то, что ребенок может сделать сам - за него делать не надо, это не любовь, а приставание.  Вот.
Nastia Felico, 20 января 2014, 16:01
папа ради папы - не нужен. ребенку нужна забота и любовь, родной тыл, а не количество людей рядом. даже искать папу другого для ребенка - жестоко, ведь это значит использовать человека, который может полюбить, а его хотят на роль взять. только строить честные отношения, или мочь без них сделать счастливым ребенка. это не сложно, если есть понимание. а оно там, где никого не винят. например, папу который ушел из семьи.