Аккуратность и мой муж

Доброго дня всем читательницам!
Хотелось бы спросить, на сколько аккуратны Ваши супруги и как бороться, наоборот, с не аккуратностью любимого?
У меня совсем не стандартная ситуация. У нас все хорошо и в отношениях, но есть одно но.
Приходит супруг домой- бросил хоть как футболку; готовит завтрак каждое воскресенье - захляпанная мультиварка, стол, посуда, пол- все  абсолютно; крошки на компьютерном столе и клавиатуре!
Стараюсь смолчать,но иногда взрываюсь. Супруг понимает, но не исправляется,а только обещает стать аккуратнее.
И как быть?! Он то пообещал стать лучше...

Комментарии

Тихра, 28 марта 2015, 21:00
Ребята, вы если пишите на английском, так пишите уже литературно,если знания показать хотите, англичане

Merciful_SunSet, 29 марта 2015, 09:05
Уважаемая Тихра, мой комментарий направлен был сугубо для Swordling. И  тут выпендрежа в знании языка я не вижу. 
Swordling, 28 марта 2015, 22:43
Ребята, вы если пишите на английском, так пишите уже литературно,если знания показать хотите, англичане
А мы не показываем знание языка. Мы просто на нем общаемся. Во всяком случае, это верно в моем случае. 
Nastia Felico, 28 марта 2015, 22:01
Согласна, ведь говорить грамотно - важнее, чем то - на каком языке. 
Merciful_SunSet, 27 марта 2015, 10:03
Comment to Swordling    I see that you are a smart man and love your wife.And moreover you can easily critisese yourself.  But try to understand her especially now. She is pregnant and it's obvious that she will so to say OVERRREACT to the things you don't pay attention on. No one says you have to change yourself completely. It's up to you of course. To be neat is not a problam. No one is perfect of course but cleaning up crumbs from the table is not a big deal of course))) Hav you seen the movie "What women want"? It's difficult to understand us but at least you, men, try a bit to do it from time to time))))))). Good luck

Комментарий Адель. Как я уже сказала - никто не идеален. И с Вашей стороны наверно погрешности есть и наверно муж Ваш или не замечает этого, или понимает что говорить бесполезно или просто не хочет Вас расстраивать. Это жизнь. Видно что вы любите друг друга. но Ваш муж не маленький ребенок которому можно сказать: "Ты за собой не убрал и по-этому конфетку не получишь"))). Тем более он все прекрасно понимает. Мне кажеться надо действительно просто запастись терпением. скажите ;"Помоги мне пожалуйста убрать" или "Убери пожалуйста за собой". Если Вы это уже делали еще раз попробуйте. Придет время и он без лишних слов будет убирать. У мужчин психология другая. Их голова занят как заработать деньги и как бы отдохнуть после тяжелого рабочего дня. То что Вы не молчите а говорите о проблеме - это хорошо.Все придет со временем.

Искренне желаю вашей семье всего наилучшего ! Здоровья , благополучия и легких родов!
Swordling, 28 марта 2015, 19:54
Comment to Swordling    I see that you are a smart man and love your wife.And moreover you can easily critisese yourself.  But try to understand her especially now. She is pregnant and it's obvious that she will so to say OVERRREACT to the things you don't pay attention on. No one says you have to change yourself completely. It's up to you of course. To be neat is not a problam. No one is perfect of course but cleaning up crumbs from the table is not a big deal of course))) Hav you seen the movie "What women want"? It's difficult to understand us but at least you, men, try a bit to do it from time to time))))))). Good luck
Thank you for the warm and tolerant words. But you do not see the root of the problem. I must (exactly must) want to change myself. Not she should want changes in me, I must want them. If I do because she wants - it will be a lie, it will explode in future. It is unacceptable - it is more danger for family, play in the game by rules which you do not like just because you fear them... I understand what I should do. But I must want it - because in other way it is a meat with hate.  You can prepare a meat with hate or grass with love from best reason. But I refused to prepare any hate in me even from the best reasons. it is better to be a singe male than more or less hateful male.

Merciful_SunSet, 29 марта 2015, 09:02
I really do understand the root of the problem. And I wrote nearly the same thing to your wife.  Actually I think that all the discission here is not important. It's a daily routine that changes from day to day. The relationship between husband and wife this is what matters. My hubby also doesn't do much about the house on his own. It's not hard for me to ask him to help me. Sometimes he does it by himself without saying me a word. So I completely understand you. You need a time. And when that will come your 'must want to change myself' will start. I wish you all the best)
Swordling, 29 марта 2015, 15:49
I really do understand the root of the problem. And I wrote nearly the same thing to your wife.  Actually I think that all the discission here is not important. It's a daily routine that changes from day to day. The relationship between husband and wife this is what matters. My hubby also doesn't do much about the house on his own. It's not hard for me to ask him to help me. Sometimes he does it by himself without saying me a word. So I completely understand you. You need a time. And when that will come your 'must want to change myself' will start. I wish you all the best)
Well, in the case I will try to explain my vision of the topic.This topic is (or was..) interesting for me as way to know about possibilities to accelerate the "way of changes" or "make her happy in other way now and immediately". For the moment i did not get offers better as my (or i do not understand them) from other interlocutors.Thank you for your words. And the same I wish to you. 
Анна, 26 марта 2015, 17:33
Swordling, а Ваша жена заинтересовалась Вашим предложением "поторговаться"?
Adel, 26 марта 2015, 19:56
На этот счет утверждаю, что он у меня самый умный и самый лучший, на что он ответил, что самое умное и лучшее в нем это я. Считаю что твердые, ясные  гарантии  лучше и предпочтительнее чем мягкие,туманные перспективы.
Анна, 27 марта 2015, 18:57
Искренне за вас рада . А вдруг он лично захочет обучать Вас английскому?
Лена, 26 марта 2015, 15:46
Такое ощущение, что где-то скоро должен выйти человек во фраке и объявить антракт!)
Nastia Felico, 27 марта 2015, 06:57
Такое ощущение, что где-то скоро должен выйти человек во фраке и объявить антракт!)

Вы на время сообщений посмотрите повнимательней и увидите, что диалог прекращен в 13.25, потому что каждый остался при своем мнении. А 2 сообщения над Вашими с  Тихрой напечатаны в 12.55 и 13.04.
Хотели с Тихрой посмеяться с других и показаться умнее, да не вышло?.. Я Вам искренне сочувствую.
Лена, 27 марта 2015, 14:00
В сочувствии не нуждаюсь, комментарий я оставила НЕ под Вашей записью, а в теме, поэтому Ваш то неуместен.
Nastia Felico, 27 марта 2015, 17:53
Лена, высмеивать чужой диалог "в теме" - тоже НЕУМЕСТНО. 
The end.
  • 5
  • 4
  • ...
  • 1