Бабушка хочет отобрать ребенка

Может быть вам это покажется смешным, но бабушка мужа хочет отобрать еще не родившегося ребенка.  Я на 32й неделе беременности. Вчера только вернулась из больницы, лежала в роддоме на сохранении, делали операцию - подшивали матку. Врач на разрешает ни ходить, ни нервничать, ни вставать лишний раз. 
Вчера я вернулась домой и разгорелся сильнейший скандал. Бабушка говорит, хватит сидеть дома, родишь правнучку нам, побудешь с ней пару недель, потом отдашь нам. А то тебе всего 20 лет, ты не умеешь и не знаешь ничего, как с ребенком обращаться. Отдашь, мы воспитаем. А  ты будешь его обеспечивать, у тебя такая профессия, что ты можешь заработать много денег, ты же переводчик.
у меня случилась истерика. Эта баба ничего не слышит. Моя мама звонит ей и спрашивает что за дела, чего у меня стрес за стресом, та ей без всякого смущения и стиснения говорит то же самое.
бабушка принимала активное участие в воспитании мужа и в его глазах бабуля богиня, а мама - не авторитет. 
Посоветуйте, что мне делать, куда бежать?
уезжать к моим родителям поздно, ехать с Киева в Днепропетровск  опасно на моем сроке, тем более с угрозой преждевременных родов и тонусом матки, а тут мне пожирают мозг и нервы.

Комментарии

Лена, 1 августа 2014, 07:59
Просто нужно как-то донести до бабушки,что в свое время она тоже была неопытной мамой, которая училась и набиралась опыта. И Вы тоже хотите самостоятельно получить первый опыт материнства, а не просто отдать ребенка на воспитание.
А если она не поймет,то на время(подчеркиваю,что на время) надо отдалиться/разъехаться/свести общение до минимума, чтобы Вы не нервничали и не навредили ребенку. Но поделикатнец потому что у бабушки возраст не маленький и сильное негативное эмоциональное потрясение ей совершенно ни к чему
Ксюша , 31 июля 2014, 23:42
Шутки шутками а ситуация жуткая. У неё там цветы не завяли? Постарайтесь откомандировать её домой чем скорей. И не реагируйте на её может она енергетический вампир и ей хорошо когда вы нервничаете.
Ну девченки представьте только на минуту что б вашу квартиру в такой период привалила чужая вообщем-то баба.
Алла, 1 августа 2014, 00:04
Ситуация жуткая. Выходя замуж, нужно ещё смотреть на адекватность родственников со стороны мужа.
Ксюша , 1 августа 2014, 12:20
Согласна с Аней на родственников смотреть надо, но она ж замуж не за бабушек и остальных родичей выходила а за молодого человека.
Алина, 1 августа 2014, 14:18
Бабушка до свадьбы была вообще божий одуванчик
Nastia Felico, 1 августа 2014, 17:36
А теперь Вы с ней будьте такой же ласковой и внимательной! Поддержите в бабушке хорошее и этого больше станет. Справедливость внутри семьи - последнее дело, когда думают о себе и своих правах. 

Сделайте искренний подарок бабушке, приготовье что-то вкусное, угостите - чтобы порадовать и удивить! Только намеренья должны быть чистые - подружиться и понять бабушку. Задобрить специально невозможно, а мудро искать мира в отношениях, строить его - реально и даже интересно!
Алина, 2 августа 2014, 09:54
Может быть вы и правы. Надо быть хитрее и мудрее. Надо что бы перекипела во мне злость. Иначе ничего хорошего сейчас не выйдет
Nastia Felico, 2 августа 2014, 12:09
Будьте искренни, и у Вас всё получится! Удачи Вам!
Алина, 3 августа 2014, 08:40
Спасибо)
Джамиля, 25 сентября 2014, 15:24
Алина а как у Вас сейчас дела? как себя чувствуете?
Ксюша , 31 июля 2014, 23:35
Купите ей путёвку в Сибирь)))
Лена, 31 июля 2014, 20:59
Я за мир в семье, и уважаю старость. Души не чаю в своих бабушках и дедушках и так же отношусь к родным своей второй половинки. Но если бабушка заставляет беременную девушку нервничать и настаивает на выполнении каких-то упражнений,которые противоречат показаниям врача - то на время надо отделиться. 
Ребёнок - прежде всего. И здоровье мамы и ребёнка сейчас прежде всего. Не воспринимайте меня и мою позицию так критично, но эта пара сейчас строит свою семью и другие не должны лезть в их домашний очаг
Anna, 31 июля 2014, 23:02
Конечно! Бабуля свою семью уже построила, да и жизнь прожила и рас муж из уважения к бабке молчит, то Алине явно нужно это все присеч, иначе они все равно расстанутся благодаря бабуле
Nastia Felico, 31 июля 2014, 17:15
Вообще в этой теме молодые женщины так сыпят оскорбления пожилой бабушке, словно сами богини и в их распоряжении вечность и молодость. А мне еще темы посвящают, какая я жестокая.
Лена, 31 июля 2014, 16:17
Сказано в весьма жесткой форме,но по факту так и есть! Солидарную с Анной!
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1