Что делать если жена говорит что я слабый?

Имя скрыто
31 марта 2015   •  Семья и семейные отношения

Моя супруга считает, что я слабый и что все важные решения принимает сама. Просит меня измениться. Говорит, что если я не сделаю правильных выводов - то уйдет.

Как быть в данной ситуации? Лично я считаю, что сильный человек. Но жена считает по другому - что я слабее. Как быть и что делать в такой ситуации? Нашему браку 1.5 года. Я дорожу ей и ценю нашу семью, так как было не легко вместе и прошли через многое за эти 18 месяцев совместной жизни. 

Поделитесь советами и опытом, как быть в такой ситуации и что делать?
Всем огромнейшее спасибо!

Комментарии

irabelova, 3 декабря 2015, 18:18
Пересмотрите свое поведение. Видимо, были какие-то проколы, надо все исправлять. И с женой необходимо об этом поговорить. Спокойно
Юлия1012, 10 августа 2015, 16:13
становитесь мужчиной,принимайте решения так,чтобы ваше слово было последнее
Adel, 2 апреля 2015, 21:31
Доброго времени суток.
Нельзя судить не зная ситуации и мнения двух сторон.
Если есть возможность, запишитесь на тренинги по психологи и саморазвитию- помогает. или читайте соответствующую литературу.
Не поможет- будьте собой. Пускай супруга полюбит Вас таким, какой Вы есть. 
Любите меня когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я действительно нуждаюсь в любви!
Nastia Felico, 2 апреля 2015, 17:12
Попросите жену составить список Ваших достоинств и недостатков, и если хорошего будет больше, значит можно задуматься над своими недостатками. Если там будут только отрицательные Ваши качества или их преимущество - значит дело не в Вас, а в жене и её отношению к Вам.

На мой взгляд - если семью нормально обеспечивает мужчина, внимателен к жене и чистоплотен - слабым его точно считать нельзя. Даже если он не боксер и не умеет драться, скромен и чуток.

Вы также можете составить список достоинств и недостатков жены, и обсудить их с ней, сблизившись и поняв друг друга. Ваша задача сейчас - найти друг в друге достоинства и поддержать их.  
Iriska, 31 марта 2015, 22:46
На мой взгляд,у каждого человека есть свои слабость,в том числе и у мужчин тоже.Как вы сами считаете,в чём заключается Ваша слабость?
Маричка, 31 марта 2015, 13:41
Будьте уверенным в себе и помните, что если женились, то ваша жена должна видеть в вас опору и поддержку. То время, когда вы жили с мамой и она решала все ваши проблемы - уже закончилось, пора быть самостоятельным. 
Галина, 31 марта 2015, 13:39
Если любите жену и не хотите потерять её, то прислушайтесь к её мнению. Если что-то можно изменить, что в ваших силах, в пределах разумного - меняйтесь. 
Ева, 31 марта 2015, 13:36
Характер или привычки, темперамент сложно изменить. Просто не давайте пустых обещаний жене и постарайтесь все важные решения принимать вместе.
Таня, 31 марта 2015, 13:28
Когда женились, то разве что-то сменилось в Вашем характере? Я думаю не в этом счастье, чтобы мужчина был сильным во всех ситуациях. Женщина же видела за кого выходила замуж.

Уже в более зрелом возрасте поменять свой характер не просто. Так как это уже будет актерская игра, а не жизнь. Но если Вам действительно дорога Ваша спутница, то стоит попробовать что-то сделать, чтобы смениться.

1. Для начала займитесь каким-то видом спорта: начните бегать, запишитесь на плаванье или в тренажерный зал (а еще лучше на боевые искусства). Это Вам предаст сил и уверенности в себе.
2. Прислушивайтесь к критике жене и делайте соответствующие выводы.

Удачи Вам!
Анюта, 31 марта 2015, 13:05
Для меня, например, слабость в мужчине, когда он не может обеспечить семью, бросить употреблять алкоголь и курить, кормит обещаниями, не может себе выбрать одежду или самостоятельно обслужить себя. Какая у вас слабость? Расскажите, тогда будет легче помочь советом. 
Алла, 31 марта 2015, 13:03
Вам трудно что-то посоветовать, потому что вы не описали, какая слабость в вас по отношению к жене. Но в любом случае пересмотрите свое отношение к проблемам и важным решениям.
Mudarisa, 31 марта 2015, 13:01
Если жена говорит, что вы слабый - на это должны быть причины и нужно делать такие поступки, чтобы она считала вас сильным. Замужем - это значит за мужем, на вас должны быть основные заботы о семье в плане материального обеспечения. 
Тихра, 31 марта 2015, 12:32
Сколько людей, столько и мнений.. Из личного опыта скажу, если говорит, значит имеет место быть, другое дело в чем именно ваша слабость. Для меня например, когда мужчина долго и много обещает , а не делает- это слабость. Особенно , когда я потом все это делаю вместо него сама- вы понимаете о чем я? Так сходу и не знаю, что посоветовать.