Что лучше сделать с обручальным кольцом после развода?

Что лучше сделать с обручальным кольцом после развода? Носить его не хочется, вернуть бывшему супругу нет возможности, а выбросить жалко.
Что делали вы, если был развод?

Комментарии

Алла, 23 октября 2014, 12:36
У меня некоторые подруги после развода просто выкидывали кольца или сдавали в ломбард. Второй брак был удачным, дети уже подрастают.
Екатерина, 23 октября 2014, 08:26
После развода сдала в ломбард, но не сразу, решалась несколько месяцев! Устроила себе не большой шопинг 
Галина, 23 октября 2014, 02:50
Я читала, что кольцо от предыдущего брака не даёт строить новые отношения. Нейтрализовать это можно, если 3 дня держать в святой воде (если хотите сохранить воспоминания о браке).
Mudarisa, 23 октября 2014, 01:17
Кстати примета, если один из супругов потеряет кольцо, то это к разводу - правда. В нашем случае это так и было. Муж потерял зимой, когда было много снега.
Анюта, 23 октября 2014, 01:22
Есть ещё примета, что обручальные кольца нужно покупать в одном магазине в один ден, не торговаться. И они должны быть идентичные, только размер разный.
Анюта, 23 октября 2014, 01:14
Можно его просто продать, сдав в ломбард. Или сделать из него новое украшение, обратившись  за помощью к ювелиру.
Ева, 22 октября 2014, 10:07
Знаю точно, что нельзя его дарить, передавать детям, использовать вновь. Если оно не имеет для вас ценности, то отдайте его в церковь на развтие храма.
Ksenia, 22 октября 2014, 09:55
Сдайте в ломбард,купите коньяку и конфет,выпейте за начало новой жизни.прошлое не надо держать с собой.
Таня, 22 октября 2014, 20:42
Очень метко подмечено. Я бы именно так и поступила!

PS Если есть знакомые ювелиры, то можно им продать дороже, чем в ломбарде. Сейчас в ломбарде очень сильно "дурят" народ начиная с взвешивания изделий и заканчивая подменой изделий, когда Вы решились забрать назад ювелирку.
Mudarisa, 22 октября 2014, 22:58
Желаю вам никогда не оказаться в моей ситуации. Счастливой и долгой  вам супружеской жизни! К сожалению, коньяк и спиртное не употребляю.