Гости

А вы когда идёте в гости, не обязательно на День рождения или крестины, то приносите с собой что-то для детей или хозяев?

Комментарии

Галина, 18 марта 2015, 00:06
Считаю неприличным приходить без ничего и предварительно не предупредив людей, что я приду. И гостей никогда не отпускаю без чашки чая. А если ко мне приходит подруга одна, то обязательно передаю что-то вкусненькое для её ребёнка. 
Ева, 18 марта 2015, 00:03
Стараюсь всегда что-то брать, если в гости иду. Гостинцам родственники и друзья всегда рады, а выбирать их ещё гораздо приятнее. 
Маричка, 18 марта 2015, 00:02
Конечно, это правила хорошего тона и показатель воспитания человека. У нас в семье и в семьях, с которыми мы дружим не принято приходить без ничего. 
Mudarisa, 17 марта 2015, 23:59
А я ещё, если нахожусь в другом городе, выезжаю куда-то на отдых, то привожу что-то родным или близким. Училась в Бердянске - рыбу всегда привозила и сувениры какие-то. 
Анюта, 17 марта 2015, 23:57
Я считаю, что каждый культурный человек просто обязан принести что-то с собой, если он идёт в гости. Это правила этикета, показатель уважения к хозяевам. Не обязательно что-то дорогое брать, но что-то взять однозначно с собой стоит. 
Алла, 17 марта 2015, 23:52
Хоть редко, хоть часто - с пустыми руками никогда не хожу к людям. С меня не убудет, если я принесу небольшой пакетик конфет или килограмм яблок, это нормы приличия и вежливости. 
Тина, 17 марта 2015, 21:23
если редко встречаемся, то обязательно для детей или для подруги-друга какой нибудь гостинец, не потому что от меня это ждут, а мне просто хочется показать свое теплое отношение к человеку
Елена, 17 марта 2015, 15:57
Периодически, но праздники особенно рождество, и дни рождения то дарим!!!
Mudarisa, 15 марта 2015, 00:55
Вот меня тоже так воспитали, что мне стыдно к кому-то идти с пустыми руками. Я обязательно что-то покупаю, если иду к кому-то. А детям дарить радость - приятнее вдвойне.
Nastia Felico, 15 марта 2015, 00:35
Конечно! Или конфеты, или чай хороший. А детям я обожаю выбирать и покупать книги и игрушки. Удивлять их, исполнять мечты. 
Сейчас очень красивые ежедневники продаются, блокноты. Поэтому я стараюсь дарить не только сьедобное, но и полезное и при этом красивое.