Гражданский брак, за и против

Мы с мужем вместе уже более десяти лет, у нас двое замечательных деток, живем гражданским браком, лет пять назад мы повенчались. Некоторые знакомые, а особенно наши родители периодически подымают тему официальной регистрации. Девочки, хотелось бы узнать ваше отношение к гражданскому браку? Вам необходим штамп в паспорте? 

Комментарии

Nastia Felico, 7 января 2014, 23:22
мне кажется, отношения без штампа вдохновеннее, потому что там каждый день с любимым человеком - свободный выбор, а не формальность и узы. там отношения счастливее, и претензий не бывает, и никто не давит на друг друга ни в чем. там двое - по-настоящему вместе. я за свободу. лучше материальные вопросы организовать без штампа уз на двоих, чем поставить штамп ради материальных вопросов. жизнь показывает, что штамп людей больше делает зависимыми, чем  ответственными и счастливыми. многие думают, что штамп - это я не один, но штамп - это всегда ты чей-то.  интерес к друг другу ничего так не питает, как свобода. 
Галина, 25 декабря 2013, 23:02
Если вы доверяете любимому человеку, то можно обойтись и без регистрации. А если суждено разойтись - никакой штамп не спасёт
Анюта, 25 декабря 2013, 22:58
За - будет легче, если решите разойтись. Против-можете остаться ни с чем.
Mudarisa, 25 декабря 2013, 22:52
Главное-отношения между вами. Штамп в паспорте - формальность.
Таня, 15 ноября 2013, 10:13

Вашему вниманию отличная статья: Гражданский брак: плюсы и минусы http://mamapedia.com.ua/love-and-relationship/my-life/grazhdanskii-brak-vse-za-i-protiv.html

Marina, 9 ноября 2013, 13:32
Лучше через ЗАГС!!!Когда отношения портятся уже будет поздно!!!А если вдруг вы захотите уйти он быстро превратит вашу жизнь в ад...Я уже это прошла,хорошо что мы были женаты!
Ольга, 31 октября 2013, 21:22
Если разойдетесь, после гражданского брака, а у Вас дети, то нет шансов получать алименты. Если уверенны что такого не случится (хотя уверенным быть никогда нельзя) - то живите в гражданском браке на здоровье) Решать только Вам) Разницы не вижу никакой)
jelena, 30 октября 2013, 17:08
больше возможностей с юридической точки зрения .
Ольга, 28 октября 2013, 09:44
Для проверки отношений гражданский брак не плох, но такие отношения для нашего менталитета не совсем подходящие. Хотя, если люди по своей жизненной позиции "гуляки", то ни какой штамп в паспорте не удержит.
Амалия, 28 октября 2013, 09:26
Каждый живет так, как хочет! Вы счастливы и это главное! Мои родители до сих пор не зарегистрировали отношения, после пяти лет брака они развелись, а потом поняли, что не могут жить друг без друга и опять сошлись, так уже и живут лет двадцать. Любви и взаимопонимания вам Татьяна!
Татьяна, 28 октября 2013, 09:28
Спасибо за добрые пожелания))) 
Наталья, 28 октября 2013, 09:05
Недавно читала результаты опроса, пары состоящие в гражданском браке спрашивали женаты ли они. Да, ответили 80% женщин и лишь 15% мужчин!  Все таки для мужчин, регистрация отношений, это во многом принятие на себя ответственности. 
Елена, 28 октября 2013, 08:57
Если вас все устраивает, ваши отношения проверены годами, есть общие дети, то живите и не замарачивайтесь по этому поводу, все люди разные, для кого-то штамп важен и необходим, для кого-то нет.  Мы с мужем регистрировали отношения, он настоял.
Дарья, 28 октября 2013, 08:44
Мы с мужем, около года жили в гражданском браке, для того чтоб проверить себя на совместимость, так сказать, потом пошли в ЗАГС. Нашу семью штамп в паспорте спас от многих необдуманных поступков, я и муж импульсивные.
Ясмина, 28 октября 2013, 08:34
Штамп в паспорте конечно не является залогом счастья в совместной жизни, но для защиты имущественных интересов (мало ли, что в жизни бывает),  регистрация необходима, особенно, если у пары есть дети.