Как быть???

Имя скрыто
21 апреля 2016   •  Семья и семейные отношения

Всем доброго времени суток! Много кто меня знает на этом форуме, но сейчас, впервые, я хочу остаться инкогнито, поделится с вами своей проблемой и может быть, с вашей помощью, решить её и, наконец-таки, разобраться в себе.
       Мы с мужем вместе уже 3.5 года. У нас доченька возрастом 1.7. Всё вроде-бы хорошо... было, до поры до времени. Была хорошая семья: я с дочерью вожусь, муж работает и обеспечивает семью. НО тут случается преграда: закрывается то место, где мой муж работал, когда дочке было 4 месяца. А место было прибыльное, и он отказывается идти и искать работу под предлогом "отдохнуть". Я думала, он отдохнет неделю-две, ну ладно, максимум месяц. Но он по сей день сидит дома, делать ничего не хочет, грубит, бьет, шлет куда попало. Я у него приди-подай, иди - не мешай. 
       Об интиме даже говорить не хочу. Не хочу с ним спать. Не получаю удовольствия. Начинать не хочу даже. Просто я с ним не хочу иметь ничего общего. Но и ребенка жалко - не хочу разлучать с папой. Сама росла без отца. Но и тянуть все на себе я уже больше года не могу. Кроме воспитания ребенка я занимаюсь еще и работой: пишу переводы, курсовые, контрольные, практические работы на заказ, набираю тексты. 
        Скажу так - не бедствуем. Но и мужа ведь тоже кормить надо.
        Недавно позвонил мне из прошлого мой бывший парень и попросил написать переводы нескольких резюме и документов, так как кроме меня знакомых переводчиков нет. А потом вконтакте он начал мне писать и расспрашивать что у меня с голосом было и как у меня вообще дела. Мы начали активно переписываться. Для меня это было как глоток воздуха - мы смеялись, обсуждали фильмы, музыку, его работу, мои интересы и т.д. А потом он мне сказал - "Почему бы тебе не бросить своего оболтуса и не уйти ко мне, он же тебе жизнь портит. Я тебя жду. Переезжай. У нас всё будет хорошо".
      Мне от этого стало не по себе. Уйти от мужа к другому мужчине забрав дочь будет как-то не порядочно, но и жить с ним не могу. Он начал меня бить. Я боюсь, как бы он меня не толкнул случайно так, что я ударюсь об угол и все... Или как бы он ребенка не цеплял. Для его родственников, свекрови в основном и матери свекрови (бабушки), я плохая, так как требую и прошу работать, делать что-то дома, тоже заниматься ребенком, быть человеком, не махать руками. Поддержки нет.
       Что мне делать? Подскажите! Как мне не наделать ошибок? Как мне не искалечить ребенку жизнь? Как мне не искалечить свою жизнь? Как бы вы поступили на моём месте? Помогите!
       Спасибо!

Комментарии

Стелла, 2 сентября 2016, 01:06

Автор, как сложилась ситуация дальше, как у вас жизнь? И у меня вопрос: бывший парень, который сейчас зовет жить с ним, почему вы расстались в прошлом, он вас бросил тогда или вы его? Это важный нюанс для дальнейшего выбора и действия.

Стелла, 2 сентября 2016, 01:04

Виктория правильно сказала, для детей не есть лучшее видеть уничтожающих друг друга родителей.

Виктория, 28 июля 2016, 23:58

Оставаясь рядом с таким... эээ... недомужчиной, вы калечите ребенку жизнь. Она насмотрится как он относится к вам и будет считать, что это норма когда мужик руки распускает и женщину ни во что не ставит. Вы такой судьбы хотите для своей дочери?
Это не брак уже, а каторга((( Девочки, как же я вас понимаю, страшно идти в никуда, но нужно сделать этот шаг. Если он так к Вам относится, значит так и будет, показал свое истинное лицо.

Илонка, 7 июля 2016, 18:56

Вы ведь очень сильная женщина, если вот так вот год уже живете и справляетесь со всем. Позвольте себе хоть одну обузу с плечей снять! А ребенку будет гораздо комфортней, как только мама счастливее станет. У Вас все получится!)

Катарина, 19 мая 2016, 13:19

Я бы ушла. Я думаю, что ребенку будет лучше иногда видеть папу, чем постоянно смотреть на такое поведение.

GailnaStepanova, 6 мая 2016, 11:55

Я Вас очень хорошо понимаю. У меня другая немного ситуация, но суть та же. Сложно с ребенком решиться на такие шаги.

DBar, 28 апреля 2016, 09:51

мда... врагу не пожелаешь попасть в такую ситуацию, но скажу так: 
- в таком русле жизнь с мужем ничем хорошим не закончится, а закончится это сейчас или через 5 лет, это только ваше решение и зависит оно от того насколько вы СЕБЯ любите.
- ребенок еще совсем маленький, если этот мужчина готов вас принять с ребенком и действительно вас любит, то вашему ребенку будет лучше с этим отцом, отец кто воспитал, а не зачал. У подруги подобная ситуация и новый муж относится в тысячи раз к малышке, чем родной отец.

Имя скрыто, 24 апреля 2016, 01:02

Я вам сочувствую, прочитала вашу историю, это ужас! Про ребёнка, скажу по своему опыту, своих родителей, задумайтесь, а что этот мужчина может дать своему ребёнку? Если он правда конечно не уделяют ему внимания. Я понимаю позицию сохранить семью, но когда такое отношение, тут вопрос уже решать надо. И поверьте ребёнок станет старше, он увидит эту ситуацию и поймёт. И почему вы обязаны сажать взрослого мужчину себе на шею?

Таня, 22 апреля 2016, 16:41
Да уж. Ситуация не из простых. Но очень странно, что он не ищет работу. Если он действительно с опытом и есть знания, то перерыв в 2-4 недели и дальше стоит искать работу активно.
Что касается его агрессивности - то это некая депрессия, которая вполне возможна из-за отсутствия работы.
Если уже начал Вас бить - то это очень плохой знак и именно это очень грустно . Бьющий мужчина....
Я бы попыталась с ним нормально переговорить, попытаться объяснить, что даже если он без работы, то жизнь не заканчивается. Что есть семья и т.д.
Возможно стоит пойти к психологу вместе, чтобы его поддержать...
Имя скрыто, 23 апреля 2016, 14:13

Он рад, что он без работы и прямым текстом говорит, что не собирается её искать.

Анюта, 22 апреля 2016, 10:29

Семью нужно стараться сохранять. Вы же этого человека когда-то полюбили. Но если все лежит на ваших плечах и муж как обуза - тогда зачем он нужен? Может стоит посетить семейного психолога...

Имя скрыто, 23 апреля 2016, 14:14

Толку с того, что я пойду к психологу одна?! Он наотрез отказался идти на приём, сказал что мне лечиться надо.

Галина, 22 апреля 2016, 10:23

Попробуйте провести беседу с мужем, обговорите с ним проблемы и пусть этот разговор даст ему толчек к действию. Если Вы ему дороги, он сделает все чтоб сохранить семью. Составьте для себя план разговора, дайте мужу условия и время для исполнения.

Имя скрыто, 23 апреля 2016, 14:14

Уже было. Он мне сказал "здесь условия ставлю я!"