Как наладить отношения с мужем и сохранить семью?

У меня такая история. Мне 29 лет, супругу 31. Есть дочь 1 год  2 месяца. С супругом вместе почти 5 лет, из них в браке 2 года. Муж совершенное не помогает мне с ребенком, не гуляет с нами. Все что не попросишь в ответ "делай сама". Любимое времяпрепровождение :компьютер. Пришел с работы, поел и засел. Может всю ночь просидеть. Друг от друга мы сильно отдалились.

Практически нет общих тем для разговоров. Денег мне он не дает. Я нахожусь в декрете. Вынуждена была подать на алименты. Ругаемся очень часто, во всех смертных грехах он винит меня. По натуре он молчун, но когда прорвет его - это жуткое дело, так грязью обольет!!!! Попросила свекровь придти к нам и помочь разобраться в отношениях, раз он со мной ничего обсуждать не собирается и все мои разговоры происходят с его спиной, сидящей за компом. В итоге он высказал при свекрови что я женила его на себе шантажом (обещала под автобус кинуться, если не женится) и слово за слово, разругались мы опять.

В ходе нашей с мужем перепалки, свекровь сидела хихикала и все время спрашивала сына "Что правда, так и было?" Я не выдержала и выгнала свекровь к чертовой матери. Потом конечно остыла и извинилась. Но она не простила. И теперь со мной не общается. Муж в свою очередь наговорил ей всяких гадостей про меня , так что теперь о налаживании отношений с ней не может быть и речи. С внучкой она практически не видится. Говорит что у нее есть своя внучка (от дочери) а то что родилось у нас, наши проблемы и у нас есть свои бабушки и дедушки. В итоге к ней я с ребенком больше не хожу и к нам она не приходит. И к себе не приглашает.

Когда у нас была вторая годовщина свадьбы, я хотела приготовить праздничный ужин, и спросила его в шутку будет ли мне подарок. В ответ услышала "За что тебе подарок? За два года каторги?"

За все время мой драгоценный супруг ни разу не встал ночью к ребенку, все время на меня ворчит и по поводу и без. Я перестала ему готовить. Не купил продуктов, не дал денег, соси лапу.  Его это особо не тронуло. Купил консерву или принес от матери, сел и в одно лицо съел. Сейчас решили пожить раздельно. Он съезжает к своей матери. А я остаюсь в своей квартире с дочерью. Квартиру я покупала еще до знакомства с ним. И бывало что в ходе ссор, чтоб сделать ему больнее, говорила чтоб он собирал вещи и уметался из моей квартиры. Конечно это я говорила в сердцах. Но задело основательно. Он собрал практически все вещи. И ушел. Приходит к ребенку, но чаще сидит за компьютером.

Помогите советом, как мне себя вести с ним. Есть ли шанс сохранить семью и наладить отношения. Как правильно это сделать, чтоб не унизиться и не было ощущения что я приползла к нему просить прощения и умолять вернуться домой. Конечно мне одной тяжело. Я привыкла за 5 лет быть с ним.

Комментарии

Анастасия, 9 июля 2014, 20:05
Здравствуйте,помогите советом,оченьрешительно настроена на розвод вместе почти 2 года,ребенку 1 и 8,он ни кней ни ко мне внимания не приделяет,денег в дом не приносит,только тянет,вечно кудато уходит говорит на турник,на ночь глядя!Были розехались,потом он говорит люблю хочу жить в месте,сняли квартиру мама его и половины не дала вобщем все на мои деньги пришлось взять кредит погашаю только я он только обесчает,терпение лопнуло я сехала с квартиры к радителям,общались видеись было нормально,теперь не с того не с сего перестал больше 2х месяцев не звонит и ни чего!Что делать?пообесчал отдать долг и уже пол месяца не слышно только завтра да сегодня и все!
Марина, 9 июля 2014, 08:53
Девочки! Спасибо большое Вам всем, за поддержку!!!!
Veta, 8 июля 2014, 19:24
A rewat tolko vam i nikomu bolwe. Nicto ne pobivaet na vawem meste i mnogim zacastuju dat sovet prowe prostogo, kogda sami nicego rewit nemogut
Veta, 8 июля 2014, 19:20
Ja daze radi Vas zaregestrirovalas.
Nacnite lubit Sebja!!!!!
Kak tolko vi polubite seba, zauvazaete sebja,, on srazu zabegaet. Tolko vam mozet uze on i ne nuzen budet. 
A to cto on pervij, ne daet emu prava tak sebja vesti, u menja muz pervij, skoro 9 Let kak vmeste, ja srazu emu skazala, ne to cto palec na menja podnat nelza, no daze golos ne smej povisit. Tak i zivem) ja lublu ego i uvazaju i on tak ze.

Polubite sebja, vi ocen cuvstvennaja i naverno i hrupkaja, nsznaja devuwka, pokazite emu kakaja vi, i otstranites. On privik cto vi radom, budte radom no bezrazlicni k nemu. I ne zabivajte, cto vi prekrasni 
Семья Бучебаевых, 8 июля 2014, 19:09
не держитесь за него... отпустите на все 4 стороны... дочку - в садик... сама - на работу... вас просто заели 4 стены... свекровь- это не мама... привыкните к мысли что это вроде мачехи... она своего сына вырастила и теперь продукт её воспитания просто не приспособлен к семейной жизни... вот и всё... то что она не занимается внучкой- ну и слава богу... одного морального гуманоида она уже вырастила... всё не нужна вам свекровь...сконцентрируйте внимание на малышке... ведь когда взрослые конфликтуют то хуже всего приходится детям... если не хотите сломать психику ребёнку то отпустите... вот увидите- сам приползёт... но навряд ли изменится... главное- психологический и психический комфорт вашей доченьки... будет хорошо ребёночку- и у вас на сердце станет светлее и легче... удачи и здоровья вашей малышке... её развитие и воспитание только в ваших руках... муж- задний план...
Марина, 8 июля 2014, 18:13
Муж вернулся, жили раздельно 3 недели, пожил с нами неделю. Ничего не изменилось: как сидел постоянно за компьютером игнорируя все просьбы о помощи по дому, о помощи с ребенком, так и сидит. Пожил с мамой, та тоже заставляет его помогать на даче. Вот он и пришел ко мне, пожаловался, что он там не нужен. Я пожалела, приняла назад. Но смотрю, изменений никаких. Сегодня мыла окно, попросила его занять пока ребенка игрой. Но муж сидел за компьютером и доча ходила за мной как хвост. Это какой то кошмар. Я сделала замечание, а он собрался и уехал к маме.
Семья Бучебаевых, 8 июля 2014, 19:58
ну и пусть его мамочка холит и лелеет... у вас тоже есть кому дарить свою любовь... подарите её самому достойному- своей доченьке... я с мужем в браке уже 15 лет... всякое было... даже похлеще чем у вас... переключилась на себя и своих деток... они самые достойные моей любви... муж позже подтянулся... сейчас ждём 4 ... но я и не надеюсь на то что ребёнок нужен мужу... но знаю что он будет рядом... потому что такой как я он больше не найдёт... и вообще от мамашки его теперь вообще за 3000 км живём... так что ему так или иначе  приходится в 40 лет быть уж самостоятельным послушным мальчиком... все дети- только вокруг меня ... они не мои хвостики... они мои солнышки... а папа - приложение к ним... вот и всё... Поверьте... Дети - самое главное... А ваш муж большой мальчик- пусть о себе  и о том как ему жить думает сам... Вы нужны , прежде всего, своей малышке сейчас как никогда... Никакой семейный психолог не поможет преодолеть в один час то, что воспитывала и закладывала в вашем муже его мать, т.е. свекровь... Не стоит перевоспитывать взрослого дядьку... А вот в доченьку надо вкладывать и вкладывать, чтобы росла умной и воспитаннной девочкой, вашим солнышком, вам на радость...
Марина, 8 июля 2014, 18:09
Я бы уже давно обратилась к ним, если бы была возможность.
Светлана, 5 июля 2014, 11:03
Марина, ситуация у Вас конечно очень сложная. И разобраться Вам в ней тяжело, плюс ребенок, который требует постоянно внимания и заботы. На мой взгляд лучше обратиться к специалисту. Когда у меня в семье случился кризис я тоже по началу слушала советы знакомы и близких, читала всевозможные форумы. Но реальный результат и помощь получила только от специалиста. У Вас конечно ребенок и ходить к психотерапевту времени нет. Но я восстановила отношения и вернула мужу в семью не выходя из дома. Я знаю один очень хороший аудио-курс. Не знаю можно ли писать о нем, боюсь администрация примет за рекламу.
Марина, 8 июля 2014, 18:08
Светлана к сожалению в городе, в котором я живу, нет семейных психологов и прочих  специалистов 
Лена, 20 июня 2014, 16:58
Я вообще не понимаю,как потом с этим жить. Ну привяжет девушка к себе мужчину магией, и? Всю жизнь жить и знать, что это был не его выбор?
Хотя порой встречаются такие безпринципные мадам,что их это не смутит.
Я за свободу выбора
Marishka, 20 июня 2014, 16:28

Не стоит просто ни с того ни с сего отпускать мужа, сами знаете, девчонки, как у нас тяжело найти потом нормального отца для ребенка. Со своим уже пережила подобное, когда он об меня во время первой беременности чуть ли ноги не вытирал, гулял и унижал. Как только родила ребенка - думала развод и точка, вовремя меня его (его!) мама потащила к Магу, он помог устаканить отношения в семье, назвал причину, дал на бумажке заговор, я для убедительности так еще и сексуальную привязку сделала. И все устаканилось, живем в мире, что самое главное, второго ребеночка ждем-с)

Семья Бучебаевых, 8 июля 2014, 20:07
а нужен ли ребёнку именно такой отец? ... если сам этот великовозрастный дядька не может от сиськи своей мамки оторваться и осознать что он уже сам отец... чем больше держимся за мужика тем наглее и хамовитее он становится... надо любить себя и своих детей прежде всего... после рождения ребёнка муж- приложение... а уж какое приложение- полезное или бесполезное... это уж как сама себя женщина поставит... свою любовь надо дарить более достойным... им и отдавать первенство - детям... а остальное пусть само подтягивается до вашего уровня...
Nastia Felico, 20 июня 2014, 16:31
Опять реклама, да еще приворота. 
Лена, 20 июня 2014, 16:44
А главное какая не навязчивая.
  • 4
  • 3
  • ...
  • 1