Как понять друг друга?

Вчера поругались с мужем, не сильно, но все же((( Мне кажется он меня не понимает, мы разговариваем об одних вещах, но воспринимаем и понимаем их по разному. Как понять друг друга?

Комментарии

Елена, 22 ноября 2013, 09:24
Моя бабушка когда-то дала мне мудрый совет))), не давать мужчине советов пока он сам об этом не попросит, ваш мужчина не должен думать, что вы сомневаетесь в его способности решить проблему.И вообще их надо подбадривать))) 
Ольга, 26 ноября 2013, 15:00
Как в поговорке, "я и баба и мужик, я и лошадь и даже бык")) Доля наша такова....Хотя я считаю, что несправедливо все сваливать на наши плечи женские, пока не скажешь, пока 10 раз не попросишь, не пошевелится!)))
Елена, 26 ноября 2013, 15:14
Я в какой-то момент просто заставила себя остановится и не брать на себе много, с "сильной" женщиной мужчина деградирует и становится "слабым".  Зачем напрягаться, если за тебя решат и сделают! Я не лезу в мужские дела и решения, хотя могу сделать не хуже)))
Ольга, 26 ноября 2013, 17:03
Вот и я так же стараюсь не лезть, но иногда все таки приходится подталкивать мужчину)))
Валерия, 22 ноября 2013, 09:19
А знаете девочки, что я еще заметила, мы женщины успеваем делать несколько дел сразу - готовить, убирать и одновременно говорить по телефону, а мужчины, по крайней мере мой муж, приходит в бешенство))) если я его отвлекаю когда он занят чем-то серьезным))). 
Ольга, 22 ноября 2013, 09:13
Если мне нужно поплакаться и обсудить что-то, то для этого у меня есть подружки, если надо решение проблемы, то для этого у меня есть муж. Просто иногда нам нужна разрядка и сопереживание, а мужчины вместо того чтобы утешать и лить вместе с нами слезы))) ищут решение проблем... И это здорово)))
Амалия, 21 ноября 2013, 14:23
Если перемены не кардинальны, то мой любимый даже не заметит смены прически или цвета волос.... Обидно)))
Наталья, 21 ноября 2013, 14:25
Просто мужчины не зацикливаются на деталях, так как это делаем мы, Амалия он оценивает ваш внешний вид в целом)))
Татьяна, 21 ноября 2013, 14:21
А я вначале тоже не понимала почему мы с мужем не понимаем друг друга с полуслова, я считала, что мои желания очевидны и он должен о них догадаться))) теперь знаю, что это не так. Если чего-то хочу говорю прямо, ну и что... мой муж не экстрасенс, зато я люблю его, а он меня.
Наталья, 21 ноября 2013, 14:15
Мы не можем воспринимать все одинаково, ведь мальчиков и девочек даже воспитывают не одинаково))) Я вот например, знаю, что мой муж не начнет разговор о проблеме или конфликте, для меня наши отношения важны поэтому проясняю отношения Я)))
Валерия, 21 ноября 2013, 14:10
Амалия, не переживайте. мужчины и женщины изначально разные не только физически))), но и психологически. Просто надо приспособится к друг другу и жить комфортно.