Как вы относитесь к многодетным семьям?

Как вы относитесь к многодетным семьям?

Комментарии

Nastia Felico, 3 июля 2014, 15:27
Я бы не смогла жить счастливо в многодетной семье, а вот лет с 8 - хотела младших брата или сестру, чтобы заботиться, играть с ним и любить. Но я почему-то рада, что выросла единственной у родителей. Я всегда знала, чем себя занять и всё делала по-своему.

Также нужно много денег, чтобы детям покупать новые вещи, качественные и красивые. Я за чистоплотность во всём. Есть даже притча, что Бог любит чистоту.

Ребенку нужна своя комната, чтобы разбираться в себе, уединяться, размышлять о чём-то, спокойно учиться и делать уроки. Люди не должны жить как муравьи, ведь личное пространство именно способствует самосознанию.

Когда взрослые рождают детей еще и еще, как допинг себе, своему скучающему инстинкту, не занятому творчеством или полезным для мира делом,  пытаясь детям заменить красивые игрушки, прекрасную одежду и возможности - своей заботой и любовью, это исключительно эгоизм идети для них - способ занять себя внешне. 
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 15:52
деньги здесь ни причём...Если заложить в ребёнка единственную ценность в жизни- материальное благополучие, то уж поверьте, это не то, что пригодится ему в жизни... Чтобы красиво одеть ребёнка, достаточно уметь шить самой... Получается вещь в единственнм экземпляре... Ни у кого такой нет... Мои девочки всегда гордятся тем, что у них сарафаны неповторимые, с маминой фантазией... и многие спрашивают, где купили... Потому что сейчас я бы не сказала, что для детей шьют прямо такую обалденную одёжку... Заходишь в магазин ... смотришь... Хочешь купить для своей девочки красивое платье, а тебе советуют то, что сама бы не одела бы ни за что... лишь бы продать... Уроки веселее и быстрее делаются именно сообща. играючи... Зато запоминается быстро и надолго ... Причём младшие тянутся к старшим не для того, чтобы мешать, или нашкодить, а интересуются новым... А старшие, видя такую ситуацию, стараются вступить в роль учителя... И им это нравится... Получается своеобразная игра...ребёнок не должен быть один, он гораздо лучше развивается в обществе и, главное, играючи...Игра- это основной вид деятельности , особенно у младших школьников....если ребёнку не дать наиграться  тогда, когда ему это необходимо, то процесс взросления  и процесс развития того же самосознания ТОРМОЗИТСЯ...что угодно можете говорить, но факт есть факт...
Маричка, 3 января 2014, 11:14
Я знаю одну семью, в которой 10 детей. 12 человек живут в двухкомнатной квартире. Спят по двое. Все учатся плохо и всегда неопрятные. Я считаю, что незачем плодить нищету.
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 15:05
Всё зависит опять же от взрослых... Мы тоже живём в двушке... Ничего... у каждого есть своё личное пространство... и дети учатся хорошо... А принесут 2 или 3 ... невелика беда... исправим... Тут уж старшие помогают младшим ... и всё получается... А вообще чужая семья- потёмки...
Ева, 3 января 2014, 11:11
Я считаю, что нужно заводить столько детей, сколько можешь прокормить и обеспечить достойное развитие. В противном случае - они будут несчастны.
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 15:03
ну дети не собачки, чтобы их заводить... И прокормить по любому сможете только лишь потому, что это ваши дети и вы сделаете для них всё возможное и невозможное... И не останетесь голодными сами уж точно...
Анюта, 3 января 2014, 11:09
В большинстве случаев дети из многодетных семей несчастны (где их больше пяти). Они постоянно чувствуют дефицит внимания к себе, вынуждены помогать с младшими. К тому же очень сложно заботиться материально и духовно о большом количестве детей.
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 15:00
а вы из многодетной семьи? в многодетной семье, в большинстве случаев,дети , прежде всего подготовлены к жизни, хорошо адаптируются в обществе , неконфликтны и становятся самыми заботливыми и любящими родителями для своих детей... Потому что с рождения в каждого из многодетной семьи ребёнка закладывается осознание того, что он - не единственный у мамы с папой... Что , если он позаботится о младшем, то младший так же проявит заботу о нём... что мама и папа любят всех одинаково такими , какие они есть .... Дети с детства учатся дружить не только с братиками и сестрёнками, но и с друзьями своих братиков и сестрёнок... Вот так... Дефицит внимания у тех, кто морально не созрел вообще для семейной жизни... А на форуме здесь таких многовато будет... И уж поверьте, материально и духовно детей содержать совсем не сложно... Достаточно их сильно любить... Всё материальное ничто рядом с радостью и счастьем иметь детей...
Nastia Felico, 3 июля 2014, 15:17
Вообще благодаря материальному миру - можно выражать свои чувства и любовь, создавая красивые игрушки или покупая их детям, кормить вкусно - еда материальна, одевать со вкусом, чисто и элегантно. Духовный мир бессмысленен без внешнего материального, и наоборот. Потому что дух выражает себя - в материи. С помощью чувств и интеллекта.
Mudarisa, 3 января 2014, 11:05
Я считаю, что нужно иметь не больше трёх детей. Но всегда надо думать о том, что ты можешь дать ребёнку.
Галина, 3 января 2014, 11:03
Менделеев был последним семнадцатым ребёнком в семье. Но это не помешало ему стать известным химиком.
Nastia Felico, 20 января 2014, 15:44
это говорит о том, что ДНК почти ничего не значит. а значит решимость человека по жизни. природа отдыхает только на тех, кто к ней равнодушен!...   
 не важно, какой человек по счету в семье. цифры ведь  имеют огромное влияние на жизнь человека. как говорят - не будь первым, будь единственным. видимо, Менделеев это доказал!..
Алла, 3 января 2014, 11:01
Считается, что последние дети в многодетной семье более глупые, так как гены у родителей уже износились. На последних природа отдыхает
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 14:49
А есть семьи с единственным ребёнком... Так смотришь со стороны: природа отдыхает и на маме, ищущей новых ощущений в жизни, и на папе, похожего на неухоженного обезьяна, и на ребёнке, который ни в чём не виноват, но родители слишком любят себя и занимаются только собой, пеняя. что школа не учит и не воспитывает их отпрыска, единственного, как в попе дырочка( уж извините за подробности)
Ясмин, 2 января 2014, 22:21
Моя мечта.

Главное - чтоб была возможность их воспитывать и заниматься с ними.
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1