Любите ли вы своих детей одинаково?

Нас у родителей двое, я и младшая сестренка. Мама больше любила сестру, а папа - меня, никто обделен вниманием не был, но все же... Можно ли любить детей одинаково или любимчики в семье явление неизбежное?  

Комментарии

Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 16:43
люблю всех  одинаково...
Nastia Felico, 7 января 2014, 23:11
наверно, любить одинаково - это когда оба одинаково дороги.  а не количество минут своего времени, поцелуев и игрушек обоим детям.
Nastia Felico, 7 января 2014, 23:07
эгоистами растут не от любви, а  от отсутствия положительных примеров родителей. многие бояться избаловать,  покупают не все что ребенок просит, ограничивают его в чем-то, а это если не хуже, то бессмысленно. потому что дети питаются примером родителей, а не количеством внимания и любви. нет хороших примеров, какая разница - балуют или не балуют ребенка? 
Алина, 31 октября 2013, 21:31
Если кому-то из детей уделять больше внимания, то это может принести нежелательные последствия. Например, ребенок может вырости эгоистом, или маменькиным сыночком. Одним словом: оно Вам надо? Да и к тому же, как можно разделять своих детей на "Любимчиков" и "не очень"?
Марина, 31 октября 2013, 21:30
Как можно любить своих же детей по разному: кого-то сильнее, кого-то нет?? Не понимаю. 
Амалия, 1 ноября 2013, 08:23
Марина, по разному не означает сильнее или слабее. У меня двое деток, люблю безумно обоих, но по разному. Мой сынок настоящий мужчина, хоть и маленький еще, горжусь им, сюсюканья он не любит, а любит когда с ним советуются. Моя дочка нежный цветочек, ласковая, общительная и ранимая. Не знаю поняли  ли вы меня...
Татьяна, 22 октября 2013, 11:05
Раньше всю свою любовь и внимание я уделяла сыну, иногда даже перебарщивала, вполне мог вырасти эгоистом и неженкой, с рождением дочки моя материнская любовь имеет два объекта))) и всем нам это пошло на пользу.
Наталья, 22 октября 2013, 10:46
Мои дети не похожи друг на друга (разные по характеру, возрасту, полу). Люблю одинаково, отношусь по разному в силу их особенностей и потребностей.
Елена, 22 октября 2013, 10:12
Не представляю, как можно сравнивать кого люблю больше, а кого меньше. Они оба мои родные, мои кровинушки. Это для меня сродни вопросу, что я больше люблю свою левую или правую руку)))
Анастасия, 22 октября 2013, 09:41
Наблюдая за знакомыми семьями где есть два ребенка, заметила, что если дети разнополые, то проблема, что кого-то любят больше, а кого-то меньше, возникает реже чем в семьях где дети однополые. Интересно почему так?
Дарья, 22 октября 2013, 10:09
Наверное потому-что разнополых детей невозможно сравнивать, ведь мальчик и девочка разные по своей сути.
Дарья, 22 октября 2013, 09:36
У нас была та же ситуация, чувствовала себя виноватой перед старшим ребенком, но когда младшая дочка подросла все устаканилось. Сейчас и ругаю, и хвалю, и целую одинаково)))
Анастасия, 22 октября 2013, 09:28
Люблю одинаково, только младшей в силу возраста уделяется больше внимания.
Амалия, 21 октября 2013, 16:59
Это одна из причин того, почему я хотела одного ребенка и заводить второго  не собиралась, сомневалась, что у меня хватит душевных сил. Но жизнь распорядилась иначе у меня двое деток (девочка и мальчик), люблю одинаково сильно, но по разному)))