Можно ли быть счастливым без семьи?

Можно ли быть счастливым без своей собственной семьи (мужа, жены, детей)?

Комментарии

СвеТочка, 2 апреля 2014, 16:34
Вполне. У каждого свои приоритеты в жизни.
Юлькинс, 21 марта 2014, 18:57
У каждого свое счастье. Можно и без семьи быть счастливым и в семье несчастным. Вообще мне кажется, что счастье, оно с детства либо есть либо нет. Если ты выросла в счастливой семье счастливым ребенком, то и человеком будешь счастливым по жизни в любых обстоятельствах. А вот несчастливое детство перерастает в несчастливое бытие. Мне так кажется...
Nastia Felico, 21 марта 2014, 21:31
вот очень с Вами согласна!.. Вы так точно выразили то, что я имела ввиду, сказав, что слова Мама и Папа - дают первое ощущение счастья, именно если отклик родителей на них - внимательный и любящий! действительно, это ощущение счастья закладывается еще в детстве.
Keily, 20 марта 2014, 18:07
Конечно можно!
Анюта, 19 марта 2014, 16:17
Я считаю, что понятие счастье для каждого разное. Для одних - это деньги и карьера, для другого - это семья. В зависимости от того, что нужно человеку в жизни, он сам для себя определяет, что значит счастье.
Nastia Felico, 19 марта 2014, 00:39
Без такой семьи,  счастье возможно. а вот без родителей с детства, я думаю, сложнее. потому что слова Мама и Папа нужны каждому человеку как воздух, они и есть слова родной семьи и  первого ощущения счастья.

Я считаю, что самые счастливые люди - это те, кто умеет миру делать подарки, просто чтобы радовать, удивлять и быть благодарным. Особенно, Природе, ведь она - Источник всех благ на Земле. 

Счастьем нельзя обладать, оно само рождается в человеке, когда он умеет делать счастливым мир вокруг.