Можно ли моей дочке надевать чужое свадебное платье?

Моя десятилетняя дочка просит себе свадебноеплатье. Говорит купи мне платье как у невесты. Я ее пыталась уговорить купить  ей детское красивое платье. Но она отказывается и просит себе классическое  платье невесты. В продаже детского платья, повторяющего фасон взрослого  свадебного, мы не нашли.  

Дочка предложила вариант купить чье-то старое платье по объявлениям.Сама даже нашла несколько объявлений "продам свадебное платье". Я  вроде поддержала идею, я не жадная и даже купила бы ей несколько подобных  платьев, учитывая то, что по объявлениям платья совсем дешево стоят.

Но тут дело вот в чем: одно дело когда девочка примеряет свадебное платье своей мамы,  бабушки, старшей сестры. Я в детстве тоже так делала. Но совсем другое надевать  непонятно чье платье. Не опасно ли надевать на девочку платье, в котором  выходила замуж чужая тетя? Платье хочет себе типа такого.

Комментарии

Регина, 1 августа 2016, 21:09

Мне всегда говорила мама, что нельзя показывать и давать мерять до свадьбы свое свадебное платье подружкам... Я думаю пышное детское праздничное белое платье для ребенка не будет означать ничего плохого)

Martiniya, 6 декабря 2015, 15:05
Нужно не только чужие свадебные платья на себя не одевать, но чужую детскую одежду - на своих детей. Так честнее.
Котейка, 6 декабря 2015, 14:25

Лучше хоть иногда верить в предрассудки старших. Я вот в первый раз выходила замуж в платье напрокат. Меня отговаривали, но я решила сэкономить. В итоге после 9 лет брака развелись и то свершилось бы это еще на 2-м году нашей семейной жизни если бы не мое терпение. Скоро выхожу за муж 2-й раз и теперь платье покупаю.

Иванна, 4 декабря 2015, 16:26

Девчонки, это такая ерунда - свадебный наряд! Ну скажите, кому он в жизни помог? Да, красиво, но это же очень дорого! И кто сказал, что выходить замуж нужно в длинном белом платье, желательно белом? Я вот вообще в бежевой юбке по колено была, и в блузе к ней) Зато живем с мужем уже 5 лет душа в душу, двое деток у нас) А платье еще не гарантия счастливого брака, да и цены на них... космические! Лучше в дом что-то приобрести. 

Martiniya, 6 декабря 2015, 14:58

Так вообще не надо свадьбу играть тогда, и всё.

Белла, 1 декабря 2015, 12:42
Согласна, в моей семье тоже придерживаются этих пример
Гость, 24 ноября 2015, 22:27
Насколько я знаю платье свадебное свое нельзя никому давать примерять оно как талисман,ровно как и фата. И девочке которая уж тем более маленькая нельзя надевать свадебные платья. Это все приметы, мы их придерживаемся.
Танюшка, 24 ноября 2015, 12:34
Лучше пошить на заказ или заказать вечернее платье, которое не будет пышным, но будет таким же эффектным. У моей близкой подруги тоже не было финансов на свадьбу, она нашла обалденное вечернее платье в интернете rozetka.com.ua/1162060/c1162060/49495=105330/ и получился отличный образ, никак не скажешь что не свадебный. Просто платье не пышное. 
Юлия1012, 19 ноября 2015, 11:17
может сшить ей какое-то платье
Поночка, 16 октября 2015, 16:08
Какой ужас.. и не боятся люди.. Я бы никогда не надела чужое платье, даже на прокат бы не взяла. 
Лильчик, 13 октября 2015, 15:08

Я бы не стала надевать чье-то платье, ведь не зря говорят что вместе с ним и судьба той пары передаться может. Если нет возможности купить свадебное новое, присмотритесь к обычным белым платьям. Они тоже вполне могут стать свадебными. 

annayanovskaya, 16 сентября 2015, 07:33
Очень удобно покупатьдетскую одежду в интернете. Последнее время пользуюсь услугами интернет
магазина Пионер. Выбирали платье детское для девочки
http://pioneer-asp.com.ua/catalog/dresses_for_girls/ - глаза просто
разбегались: приталенные, с завышенной или заниженной талией, короткие и
длинные, пышные и обтягивающие платья, стильные сарафаны и туники. Материалы
качественные, приятны детской коже. Очень стильные фасоны. Может и своей красотке что-то подберете. Есть очень нарядные
Гость, 21 августа 2015, 17:37
Красивое платье
Ondine, 27 июля 2015, 14:41
Я думаю нельзя.
Nastia Felico, 27 июля 2015, 11:07
Если дочь хочет свадебное платье - спросите, зачем оно ей? Действительно ли оно ей нужно для игр? Важно ли для неё это желание? Объясните, что это затратно, потому что платья б/у - это грубо и неуважительно к себе.

Если Вы материально легко можете позволить купить новое свадебное платье - купите, пусть дочь фантазирует и мечтает! Это же здорово, что у неё такие мечты и желания! Воспоминания из детства, потом, - самые яркие и дорогие. Уважайте желания дочери, разделяйте её мечты.

Если для Вас дорого - купить новое свадебное платье, скажите, что дочке прийдётся от чего-то отказаться во многом, чтобы Вы смогли ей купить это платье. И стоит ли чем-то жертвовать ради него. Ведь можно играть с Барби в свадебной одежде. В любом случае - найдите компромисс, чтобы дочь сама приняла правильное решение, не разочаровавшись, но и не купив лишнее.
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1