Муж предложил пожить отдельно

В браке год, растет маленькая дочка,в последнее время постоянно ссоримся,из за всего, любая ссора переростает в скандал.До этого все было отлично, как у всех, иногда ругались но тут же мирились, он очень сильно любит дочь.Но в последнее время мы стали как чужие,  с его стороны пропала ласка, не обнимает и ничего в таком роде. Я начала делать ему замечания в плане того что я стала для него как пустое место,на что в ответ слышала якобы все нормально,это я преувеличиваю. На фоне этого у нас начинались скандалы,но они ни к чему не приводили, ничего не менялось. И вот теперь он предлагает пожить недельку отдельно, говорит что нам просто нужно побыть на расстоянии, что он устал морально от ругани, что через эту неделю все будет как раньше,ему нужно отдохнуть. У кого так было и чем заканчивалось?На мои уговоры попробовать решать проблему вместе,он говорит что выход видит только в этом, я боюсь ,что ему понравится жить одному и он не захочет возвращаться

Комментарии

Nastia Felico, 31 июля 2014, 17:56
Ничего так не объединяет людей, и с детьми, и с близкими - как вместе играть. Можно купить настольные игры, можно баловаться и артисничать. Игра - особенное состояние, когда люди настоящие, открываются друг другу и удивляются. Без этого, без юморы - любые чувства станут пресными. А еще можно играть - кто больше достоинств найдёт друг в друге. Это сплотит семью и научит хранить главное и лучшее!
Ксеничка, 31 июля 2014, 17:24
привет всем,ну вот и пожил он неделю отдельно,вчера встречались с ним в кафе,где он сказал что больше не любит меня и жить с нами не будет,говорит что думал что это якобы поможет,но нет....теперь и не знаю что делать,осталась одна, с пятимесячным ребенком на руках((
Ксеничка, 21 июля 2014, 20:25
спасибо за советы))буду надеяться на лучшее,сегодня с ним разговаривала, наконец-то признался, что просто подостыли чувства и этим самым он хочет соскучиться, чтобы все стало как раньше,посмотрим что из этого выйдет)
Карминка, 22 июля 2014, 12:29
Соскучиться иногда здорово бывает) У меня когда муж в командировку уезжает, я первые несколько дней вообще волком вою, была бы возможность - поехала бы следом. Все еще очень даже может быть хорошо, не отчаивайтесь!
Имя скрыто, 21 июля 2014, 22:12
Пусть идёт, а ты не звони и не пиши в это время ему. Если суждено расстаться, так и случиться. И рас хочет соскучиться пусть вообще не приходит. Вытерпи, все будет хорошо. Любой человек не терпит равнодушия. Я однажды мужу такую же хрень заявила, в итоге, 2 дня не прошло, прибежала 
Ксеничка, 21 июля 2014, 15:14
с одной стороны я его понимаю, мы целыми днями вместе(корме времени когда он на работе), к маме я езжу редко и то в основном с ним,он к своим вообще не ездит тк живут очень далеко,но с другой стороны проблемы семейные решают в семье, а бежать из нее это немного мне кажется не то, я не хочу чтобы он уходил, нашему ребенку всего 5 месяцев, тежеловато,но он говорит что будет приходить за эту неделю,а смысл тогда побыть отдельно если он все равно будет приходить?просто хочется чтобы этот уход был не навсегда и действительно что то поменял в лучшую строну
э
Карминка, 21 июля 2014, 17:28
Ну, смысл побыть отдельно есть всегда, это таки не круглосуточно в доме с ребенком, всякое бывает. Ситуация, конечно, грустная, но ничего не сделаешь, взрослый человек - если он хочет пожить отдельно, он это сделает. Да, бежать неправильно, да и вообще бросать женщину с ребенком - сомнительный поступок, но ему-то этого не объяснишь. Держитесь, постарайтесь вести себя спокойно и доброжелательно, отдохнет, глядишь, действительно получше всё станет.
Имя скрыто, 21 июля 2014, 13:41
Главное в  данной ситуации, как и по жизни с любимым - Не делать ничего на зло! Заканчивается в конечном итоге лишь слезами и желанием вернуть свои поступки назад.

Уйти навсегда и поменять любимую девушку/жену на другую - это лишь теория. В жизни получается совершенно иначе. И все что кажется - перемены на лучше...со временем будет реальная картина, и зачастую - печальная.
Семья Бучебаевых, 21 июля 2014, 13:29
У нас с мужем за 15 лет совместной жизни было всякое... Никогда не делала одного: не уходила сама... Муж - уходил к маме, к друзьям.... Потом понял, что уйти - проще всего, а решить проблему в семье и сохранить её- не все могут...или просто соскучился...Но после того раза больше не уходил, а я, со своей стороны, попыталась понять, в чём вообще дело, почему пьёт, распускает руки, приходит с работы озлобленный... Оказалось, что на работе являлась к нему его мамочка и говорила про меня гадости... поэтому лучше, если он побудет один на один... Но уходит пусть он, пусть он ищет себе местечко для уединения...И у вас будет время проанализировать ситуацию, сходить к семейному психологу... По одному он тоже принимает... Как-то тоже подумать над тем, почему в вашей семье сложилась такая ситуация...
Ксеничка, 21 июля 2014, 12:59
я сама так считаю, и никогда не хотела чтобы ребенок видел как мы ругаемся, я понимаю что если дальше все так будет продолжаться это ни к чему хорошему не приведет, но исправит ли это "пожить отдельно" положение?
Таня, 21 июля 2014, 13:26
Тут нужно сопоставить все за и против такого решения. Если муж надежный, то можно сделать паузу и все обдумать...

А вот по поводу ссор мамы и папы перед ребенком - то это спорный вопрос. Не нужно с мужем уходить в другую комнату, и ссориться, чтобы ребенок не видел. Ребенок растет и не понимает, как решать конфликты в семье, как решать и как вести себя, когда появляется конфликт.

Просто ссориться или вести конфликт нужно, как урок ребенку. Без повышения голоса, спокойно, и обязательно с счастливым концом. Так у ребенка будет складывать багаж знаний и на будущее - будет знать как себя вести и что такое конфликт.

Я бы сказала мужу: "Когда отдохнешь, я тогда тоже отдельно от ребенка отдохну, а ты отдохнешь с ребенком, хорошо?" 
Семья Бучебаевых, 21 июля 2014, 12:54
хочет пожить- пусть поживёт... Прежде всего, от ваших скандалов страдает ребёнок... Вот ребёнку точно нужна спокойная обстановка...